- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Лети, стрела, за царевной!

Автор Екатерина Курзенева дата: 1 июня 2011 @ 14:17 в Общество | Нет комментариев

Что же за гости такие? Воспитанники спецшколы-интерната. Сироты и дети из районов находятся в ней постоянно. Куда-то выбраться с ними в выходные — большая проблема. Из транспорта у спецшколы только «Газель», а много человек в ней не увезёшь. Но у 26 счастливчиков с 1-го по 12-й класс маленькая мечта сбылась: члены военно-исторического клуба «Средневековье» помогли организовать для них настоящий поход с приключениями!
У клуба есть опыт общения с подростками: осенью провели захватывающую игру «Пять часов в Средневековье». Со школой-интернатом сдружились ещё в прошлом году, когда устроили на 23 февраля здесь бой-представление в костюмах воинов. И вот сейчас организовали для ребят поход в лес на Камбалицу.
Десантироваться туда помогли молодогвардейцы, которые договорились с индивидуальным предпринимателем Сергеем Смирновым, и тот выделил автобус. Одну из воспитанниц спецшколы даже пришлось в него заносить: в силу своего заболевания она не могла сделать это самостоятельно.
На месте ребят уже ждала подготовленная площадка, горел костёр, в котле кипела вода.
Какое счастье для этих ребят было учиться ставить палатки, варить чай, петь песни с бардом Сергеем Бобыревым! Даже картошка, приготовленная ими самими без соли, показалась особо вкусной, хотя в школе есть её не заставишь. В лесу их ждали весёлые игры — ходьба задом наперёд, не задевая импровизированные «кочки», кидание мяча в обруч, распиливание веток на скорость. Малыши же просто набивались в палатках и там возились. Каждый вволю пострелял по бутылкам из почти сказочного арбалета. Ребята с интересом общались с Иваном Тюриным, в прошлом воспитателем спецшколы, а ныне членом клуба и работником МЧС.
Сказка была бы неполной, если бы откуда ни возьмись на поляне не появилась... лошадь. Её хозяйка Анастасия Харитонова разрешила ребятам погладить животное и покормить его хлебом. Сколько радости было в глазах! Четыре с половиной часа пролетели на одном дыхании. Обратно ребята вернулись воодушевлённые, о походе теперь напоминают красочные стенгазеты. А клуб «Средневековье» планирует летом организовать досуг для детей из неполных семей.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/01/leti-strela-za-carevnoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.