Ночуют в подвалах


В Северодвинске живу 56 лет. Считаю себя патриотом города, да и невозможно его не любить: в нём столько хорошего, примечательного, а главная ценность — люди. Вот о них и хочу сказать несколько слов, но не о благополучной части населения, а об ущербной в социальном плане.


Как часто каждому из нас приходится видеть мужчин и женщин, роющихся в мусорных баках. И всякий раз я задаюсь вопросом: почему даже в разруху не было столько бездомных? И сам себе отвечаю: в те времена государство не позволяло выселять человека на улицу, отнимать у него жильё, прописан — и всё тут. А сейчас, поскольку жилье приватизировано, выселить запросто: напоят владельца квадратных метров, изобьют, заставят подписать документы, и он уже на улице. Бомжи ночуют в подвалах или под небом, погибают от холода, голода, болезней, жестокой руки, невозможности защитить себя. И они ничего ни у кого не просят. Но своим видом напоминают, что в нашей жизни всё вверх тормашками. Власти с размахом отмечают праздники, проводят мероприятия, на которые тратятся немалые средства, но не могут (или не хотят) построить приют для бездомных.
Александр БЕЛОЗЁРОВ (пр. Труда, 26)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ночуют в подвалах
Дата публикации: 1 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Один комментарий в “Ночуют в подвалах”

  1. Павел июня 1, 2011 19:36

    Эти жители города выбрали себе такой путь и их он устраивает..Мы думаем и соблюдаем права алкоголиков и наркоманов, но от их действий страдают родственники,соседи и прохожие….

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia