- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сделайте лучше

Автор Администратор дата: 1 июня 2011 @ 14:13 в Письма | Нет комментариев

Очень меня огорчили срубленные в прошлом году у нашего дома сирень, шиповник, потому что они мешали уборке листьев. Я тогда написала письмо в городскую администрацию — мне пришел ответ: зелёные насаждения возле первого подъезда дома по ул. Октябрьской, 13 были посажены произвольно, без согласования.
Хотя это не так. Дом сдавался в эксплуатацию в 1969 году, благоустройство делалось в соответствии с планом, по периметру посадили тополя, устанавливали штакетник. Другое дело, что когда я через несколько лет заселилась в дом, тополя погибли. И тогда я своими силами решила украсить двор. Без чьей-либо помощи принесла из леса две рябины, берёзы, кустарник. Позже подсадила сирень, шиповник, малину. Выросла живая изгородь, она не только никому не мешала, но радовала людей. Но в нынешний субботник грянула беда: когда стали убирать листву, мои насаждения ликвидировали.
Что ж, если я когда-то не соблюла нормы озеленения, пусть грамотные люди сделают это лучше меня: завезут грунт, посеют траву, посадят деревья возле детской площадки, построят качели для ребятишек, а заодно поставят скамейки, запретят выгул собак там, где играют малыши.
В.С. ПАШКОВА (ул. Октябрьская, 13)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/01/sdelajte-luchshe.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.