- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Большой дом на проспекте Труда

ждёт первую рабочую комиссию

Автор Нина Кожанова дата: 2 июня 2011 @ 11:51 в Первая полоса, Самое читаемое, строительство | Нет комментариев

Помнится, когда Северодвинский филиал ООО «Северный берег» только начинал это строительство, расчет был возвести дом очень быстро. Но масштабному первенцу непросто оказалось воплотить желаемое в жизнь. Сроки растянулись. Тем не менее сегодня строители уже наметили первую очередь дома предъявить рабочей комиссии в июне. Это три подъезда вдоль проспекта Труда, в которых сто двадцать одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Оставшуюся же часть дома с девяноста восемью квартирами предполагают сдавать в августе.
Мы побывали здесь в последний по календарю весенний день. Снаружи велись работы по устройству навесного фасада, после чего серые стены приобретали веселый розовый цвет. Внутри квартир и на лестничных площадках работали отделочники. Субподрядные организации, как выяснилось, все северодвинские. Это ООО «Сантехсервис», «Северлифтсервис», «Спецстройпроект» и другие. Поставщики материалов тоже привлекаются местные.
Специалисты-руководители, с которыми говорили, обращали наше внимание на то, что на этом объекте учтены последние требования строительных норм, использованы энергосберегательные технологии и уже на этапе предъявления рабочей комиссии будет выполнено благоустройство территории. А главный инженер ООО «Спецстройпроект» Виталий Лукьяненко подчеркнул, что при установке лицевых фасадов особенное внимание уделяется утеплению. В разговоре с рабочими, кстати, тоже звучала эта же тема: дом сухой и теплый.
Когда вышли на балкон одной из квартир, залюбовались открывшимся видом: и море виднеется, и река недалеко, и лес...
Управляющий Северодвинским филиалом ООО «Северный берег» Игорь Стуков подчеркнул и такое важное социальное значение этой новостройки: тридцать шесть здешних квартир, большей частью однокомнатных, приобретены ветеранами по сертификатам участников Великой Отечественной войны.
— Хотели бы жить в этом доме? — поинтересовались у отделочника Дмитрия Соминина.
— Не отказался бы, — прозвучал ответ.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/02/bolshoj-dom-na-prospekte-truda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.