Год без техосмотра


«Российская газета» опубликовала постановление правительства РФ об особенностях проведения техосмотра. Документ вступит в силу 4 июня.


Автомобилисты, которым еще предстоит пройти техосмотр в нынешнем году, могут отказаться от этой идеи. Новое постановление правительства вводит мораторий на данную услугу.
Сразу надо оговориться: речь идет не о всех машинах. Согласно постановлению, на 12 месяцев переносятся сроки прохождения техосмотра только для легковых автомобилей, то есть максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны. Но при этом эти автомобили не участвуют в коммерческих перевозках. То есть не работают в качестве такси и не участвуют в другой предпринимательской деятельности. Новые машины, с даты выпуска в обращение которых (это получение техпаспорта) не прошло года, будут проходить техосмотр без так называемого инструментального контроля. По сути талон будет выдаваться сразу при регистрации автомобиля, а в качестве проверки достаточно того, что госинспектор, работающий на площадке, увидел при осмотре.
Мораторий на техосмотр распространяется на владельцев мотоциклов, а также прицепов и полуприцепов с максимальной массой не более 3,5 тонны.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Год без техосмотра
Дата публикации: 2 июня 2011

Автор(ы): Александр Писарев
Кол-во статей у автора - 347
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia