- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

На родине Иоанна Кронштадтского

Автор Администратор дата: 2 июня 2011 @ 12:10 в Новое на сайте, Новости | Нет комментариев

Известный архангельский экстремал президент МИУ Анатолий ЕЖОВ поднялся на вершину горы Синай в Израиле. Здесь он за шесть минут 379 раз поднял над головой пудовую гирю, установив тем самым мировой рекорд.
В канун Дня пограничника домой в Архангельск приехал из Чечни подполковник ФСБ Валерий КАЛГАШКИН. Он является основателем династии стражей границы: в пограничном управлении служила его супруга, а сейчас службу на Дальнем Востоке несёт на границе сын Анатолий. В Чечне Калгашкин в течение 14 месяцев выполнял противодиверсионные задачи.
Защита арктического шельфа России может быть поручена частям Воздушно-десантных войск совместно с соединениями Сухопутных войск и Военно-морского флота, заявил главком ВДВ Владимир ШАМАНОВ. Этому был посвящён оперативный сбор в Рязани.
Ирина ОРЛОВА, работавшая заместителем директора департамента образования Архангельска, назначена заместителем мэра по социальным вопросам.
В партии «Единая Россия» заканчивается отчётно-выборная кампания. Секретарём политсовета Котласского района избрана глава района Светлана БРАЛЬНИНА, а политсовета города Котласа — депутат областного Собрания Андрей БРАЛЬНИН. Они не родственники, а просто однофамильцы.
В отношении мэра Новодвинска Ивана ПОПОВА не будет возбуждено уголовное дело. Об этом заявили в следственном управлении. Попова подозревали в предоставлении наиболее выгодных условий деятельности для одной из фирм, однако проверка не обнаружила в его действиях состава преступления.
Завершено предварительное следствие в отношении бывшего заместителя директора Архангельского театра драмы Валерия КРАВНИКОВА. В период реконструкции театра он приобрёл не предусмотренную сметой передвижную сцену, израсходовав 1830 тыс. руб. бюджетных средств.

УТРАТЫ
В Петербурге на 75-м году скончалась Валентина Александровна ВОЛЫНСКАЯ, архангельский историк, архивист, краевед.
Друзья и коллеги выразили глубокие соболезнования бывшему депутату Госдумы Тамаре Михайловне ГУДИМЕ по поводу кончины её супруга ветерана Северного морского пароходства Владимира Семёновича.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/02/na-rodine-ioanna-kronshtadtskogo.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.