Всё правильно сделал!


Никиту Шулева в школе № 3 теперь знает каждый. Родную альма-матер учащийся 8в класса прославил тем, что предотвратил чрезвычайную ситуацию.


Как мы уже сообщали, 26 мая около 18 часов, строя шалашики на берегу котлована напротив 2-го Южного переулка, вместе с другом он обнаружил два боеприпаса бутылочной формы с винтом сзади. Лежали они совсем неглубоко, абсолютно новые. Никита не растерялся: позвонил в милицию, а сам остался на месте дожидаться. Друг же ушёл. Страшно, признаётся, не было. Соблазна поизучать находку — тоже.
За такую активную гражданскую позицию и правильные действия в предотвращении чрезвычайной ситуации начальник УВД по Северодвинску полковник милиции Владимир Зернов объявил ему благодарность.
— Подвиг складывается из таких вот маленьких действий, — отметил и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних подполковник милиции Вадим Мартынов. — Если бы Никита не позвонил и просто оставил находку там, её могли бы найти подростки, находящиеся на учёте в ОПДН, и ради интереса бросить в костёр, принести домой или в школу. Твои действия — урок всем другим!
А если бы сотрудников милиции на месте дождался друг Никиты, грамот могло бы быть две. Ведь ребята нашли не обычные гранаты: как пояснил Вадим Мартынов, это глубинные мины от морского миномёта. Желающий поизучать их мог бы как минимум лишиться конечности. Как боеприпасы там оказались, сейчас выясняют специалисты.
Отметим, что наградили Никиту в день 76-й годовщины существования службы по делам несовершеннолетних.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Всё правильно сделал!
Дата публикации: 4 июня 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Новое на сайте, Общество, Самое читаемое

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia