Карты ремонта


В Северодвинске начался ремонт автомобильных дорог. Муниципальный контракт на сумму более 25,5 млн. рублей заключен с ООО «Магистраль».


В 2011 году проводится так называемый ремонт картами, то есть восстановление верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на участках площадью от 50 до 500 кв. метров. Подрядчик уже выполнил работы на улицах Мира, Макаренко и Гоголя. На очереди другие ягринские автодороги: пр. Бутомы, ул. Дзержинского, Ягринское шоссе. 30—31 мая начались работы на ул. Железнодорожной (на участке от Торцева до Южной).
Ремонт картами пройдет на улицах: Профсоюзной (на участке от Советской до Первомайской), Полярной (от Комсомольской до Советской), Комсомольской (от Железнодорожной до Профсоюзной), Лесной (на участке от пр. Ленина до ул. Профсоюзной), Торцева (на участке от Седова до Воронина, а также в районе жилых домов № 2а, 2б), Седова (от Советской до Торцева). Будут отремонтированы улицы Коммунальная, Гагарина, Орджоникидзе, восстановлено покрытие дороги в районе дома 14 по ул. Лебедева.
Будет выполнен ремонт проспектов: Труда (от ул. Карла Маркса до ул. Ломоносова), Морского (на участках от ул. К. Маркса до ул. Советских Космонавтов и от Юбилейной до Малой Кудьмы) и Победы (от пр. Труда до Юбилейной) и Грузового проезда.
В планах на 2011 год — ремонт пригородных дорог: Солзенского, Кудемского и Кородского шоссе, улицы Заводской и автодороги по 104-му автобусному маршруту. В общей сложности будет восстановлено асфальтобетонное покрытие на площади более 26 тысяч кв. метров.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Карты ремонта
Дата публикации: 7 июня 2011

Автор(ы): Евгения Легостаева
Кол-во статей у автора - 27
Рубрика статьи: Новое на сайте, город, строительство

 

Один комментарий в “Карты ремонта”

  1. polundra июня 7, 2011 16:26

    Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.

    http://rosyama.ru/

    1. Добавить факт и отправить заявление в местное ГИБДД
    2. Ждать 37 календарных дней с момента регистрации вашего заявления
    3. Если дефект не отремонтировали, отправлять жалобу в прокуратуру

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia