- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 7 июня 2011 @ 11:16 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Сборная России, продемонстрировав не слишком впечатляющую игру на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, тем не менее одержала победу в очередном отборочном матче чемпионата Европы 2012 г.
Её соперником были футболисты Армении, которых россияне не смогли переиграть в Ереване. На сей раз гости более содержательно сыграли в атаке и даже первыми открыли счёт. Однако ошибки в обороне не позволили им рассчитывать даже на мирный исход. Хет-трик Р. Павлюченко подвёл итог встрече в пользу подопечных Д. Адвоката — 3:1. Основные соперники российской команды сборные Словакии и Ирландии в этом туре также одержали победы. Словаки лишь во втором тайме забили единственный гол в ворота неуступчивой Андорры — 1:0, а опытнейший Р. Кин своим дублем принёс гостевую победу сборной Ирландии над Македонией — 2:0. Завтра в австрийском Зальцбурге наша сборная проведёт товарищеский матч с командой Камеруна. Что же касается очередных игр отборочного европейского цикла, они пройдут только осенью, 2 сентября. В этот день состоятся три матча в группе В: Россия — Македония, Ирландия — Словакия, Андорра — Армения.

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА
Стартовало первенство Северо-Запада в первой группе. Двумя выездными победами отметились команды из Карелии.
Один из фаворитов турнира «Карелия-Дискавери» из Петрозаводска с минимальным счетом 1:0 переиграла в Санкт-Петербурге местное «Динамо» — 1:0. Еще один коллектив из Петрозаводска «АСТ-Карелия» в упорной борьбе одолел наш ФК «Северодвинск-КТА» — 3:2. Голами у северодвинцев отметились В. Гагров (с 11-метрового) и М. Шикалов. Наконец, в Кировске «Апатит» не оставил шансов футболистам «СДЮСШОР-2» из Великого Новгорода — 4:1. Дубль у хозяев в активе лидера их атак В. Мигуна. Подробный отчет о первом матче ФК «Северодвинск-КТА» в следующем номере.

МОТОКРОСС
В районе Паранихи прошел открытый лично-командный чемпионат Северодвинска по мотокроссу.

На старт вышёл 21 спортсмен. Все они боролись за победу в трех заездах. Первыми стартовали участники с мотоциклами с воздушным охлаждением. Здесь вне конкуренции был новодвинец А. Зорин, который и занял первое место по сумме трех заездов. Наиболее острая борьба развернулась у юношей. Отменно проявил себя на сложной трассе 15-летний хозяин соревнований М. Фофанов, который выиграл все три старта и стал абсолютным чемпионом. Вторым финишировал И. Худяков из Новодвинска, а третьим — еще один северодвинец А. Беляев. Среди взрослых спортсменов отличились наши земляки — отец и сын Кореневские. Александр Кореневский стал победителем, а его отец Геннадий Кореневский завоевал «серебро». Бронзовую награду добыл для себя А. Крайнов из Архангельска. В командном зачете первое место за хозяевами чемпионата из клуба «Огненный мотоцикл». На втором месте оказались мотокроссмены спортивно-технического клуба (СТК) «Двина» из Северодвинска, и на третьем остались гости из Новодвинска, представлявшие СТК «Сполохи».

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
В спортзале школы №7 (директор Н. Чесноков) прошел первый чемпионат города по настольному теннису среди работников медицинских учреждений.

За победу боролись представители горбольницы № 2, городской поликлиники № 1 и детской поликлиники № 1. В личном первенстве победу праздновал О. Прилуцкий, на втором месте оказался А. Драчев (оба — горбольница № 2) и на третьем — С. Волков (поликлиника № 1). Стоит отметить, что шестерку сильнейших теннисистов замкнула единственная представительница прекрасного пола на этих соревнованиях Н. Дружинина (детская поликлиника № 1). В командном зачёте вне конкуренции была первая команда горбольницы № 2 в составе О. Прилуцкого, А. Драчёва и А. Макеева.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/07/sportivnaya-orbita-122.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.