Лахова в Архангельске


Не первый раз приезжает в нашу область председатель комитета по делам женщин, семьи и детей Госдумы РФ, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова.


Во время визита 6 и 7 июня она приняла участие в заседании регионального координационного совета Народного фронта, встретилась с представительницами Совета женщин области, провела прием по личным вопросам в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.
На встрече с Екатериной Лаховой губернатор Илья Михальчук рассказал о социальных программах, реализуемых в регионе. В частности, речь шла о планируемых с сентября этого года выплатах ежемесячных пособий родителям, чьи дети не посещают детские сады, разрабатываемой долгосрочной целевой программе строительства дошкольных учреждений и школ, предоставлении служебных квартир и социальных выплат для бюджетников.
Илья Михальчук рассказал еще об одной инициативе — прямой линии правительства области. Наш регион стал одним из первых в России, где организован именно такой способ работы с обращениями граждан. К базе кол-центра имеют прямой доступ губернатор, его заместители и министры регионального правительства. Екатерина Лахова отметила позитивный опыт Поморья, подчеркнув, что власть обязательно должна вести честный и открытый диалог с народом. Ей показалась интересной и идея создания народной инспекции, активисты которой могут контролировать работу поставщиков услуг ЖКХ. Лахова подняла еще одну важную тему — перехода учреждений образования, здравоохранения и культуры в статус автономных.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Лахова в Архангельске
Дата публикации: 8 июня 2011

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia