Народной дружине быть?


По информации прокурора Северодвинска старшего советника юстиции Валентины Баранниковой, городская прокуратура опротестовала решение городского Совета депутатов, которым было утверждено положение о так называемой добровольной народной дружине. В нарушение законодательства дружине придан ряд задач, которые находятся в исключительной компетенции полиции.


Положение о добровольной народной дружине Северодвинска было принято горсоветом ещё в октябре 2009 года. В нарушение требований законодательства к задачам и направлениям деятельности дружины отнесены, в частности, охрана общественного порядка, пресечение и предупреждение правонарушений, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение безопасности движения транспорта и пешеходов, предупреждение ДТП. Все это отнесено законодательством к исключительной компетенции органов внутренних дел.
Прокурор города Валентина Баранникова предложила откорректировать положение о добровольной народной дружине. Депутаты должны рассмотреть протест на июньском заседании горсовета.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Народной дружине быть?
Дата публикации: 8 июня 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia