- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Яблонька» и яблочки

Автор Администратор дата: 8 июня 2011 @ 14:47 в Письма | Нет комментариев

«Яблонькам» здесь сразу понравилось всё. А нам, родителям, — прежде всего условия, которые созданы для коррекции речи: множество технических средств обучения, комфортные группы, уютные спальные комнаты. В новинку были элементы песочной и арт-терапии, логоритмика, зондовый массаж артикуляционного аппарата (логопед Е.А. Днепровская проходила специальное обучение в Москве), компьютерная программа «Игры для Тигры», которую внедрила логопед О.В. Аносова, научив детей самоконтролю за звуками.
И вот мы испытываем большую радость: воспитанники центра развития научились правильно произносить слова! Вместе с этим событием пришла и пора прощания с «Яблонькой». Наши озорные сыночки и доченьки пойдут в школу. Мы знаем, что им очень жаль расставаться с добрыми, заботливыми, благородными, терпеливыми педагогами Н.А. Фефиловой, Е.В. Боровой, Е.В. Барсамовой, В.М. Кукушкиной, младшими воспитателями Е.Ф. Хозяиновой, И.С. Быковой, музыкальным руководителем Е.И. Витязевой, инструкторами по физкультуре А.А. Нечитайловой, Н.С. Полуниной. Сколько под их руководством прошло незабываемых уроков, праздников, соревнований, конкурсов — в зале, на улице, в плавательном бассейне.
Вместе со своими детьми учились и мамы с папами. Для нас проводились открытые занятия, индивидуальные консультации, родительские собрания с использованием мультимедийных материалов.
Работу центра умело направляют методист М.П. Горбунова и заведующая детским садом Н.И. Буковская, которая взращивает и всячески бережёт прекрасную «Яблоньку».
М. Ислентьева, А. Некрасова, А. Чекавинская, М. Харченко, А. Дуркин и другие родители


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/08/yablonka-i-yablochki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.