- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Шанс заработать активностью

Автор Светлана Миронова дата: 9 июня 2011 @ 15:33 в Звездочка | Нет комментариев

Соперничество — это не разовая акция. К внедрению проекта в жизнь серьёзно готовились СМС, отделы кадров и труда предприятия. Разработано положение, где оговорены все условия. В борьбу за титул лучшего молодого специалиста пока включились 24 человека. Все они имеют инженерное образование и в своих подразделениях на хорошем счету. Суть соревнования в том, что каждый участник должен представить отчёт в баллах за производственные показатели, образовательный рост, рационализаторские предложения и общественно значимые дела (спорт, культура, благотворительные акции). Учёт ведётся в подразделениях. Данные стекаются в общезаводскую комиссию.
В лидирующую десятку за первый квартал вошли специалисты из отдела главного технолога (ОГТ), ремонтно-механической службы (РМС) и цеха 4. Поварившись несколько месяцев в состязательной каше, некоторые сделали собственные выводы. Например, для специалистов из ОГТ и цеха 4 Олега Фёдорова и Леонида Губкина стало ясно, что участие в таких соревнованиях рождает азарт. Первые результаты подогрели самолюбие: приятно сознавать, что достиг определённых успехов в профессии. Молодые инженеры высказали свои предложения по усовершенствованию положения. Олег считает, что при начислении баллов за рационализацию нужно учитывать уровень востребованности и экономический эффект от новаторских предложений. А Леонид сделал вывод, что баллы за участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях вполне могут выставлять не только представители ФОК и НТЦ «Звёздочка», но и цеховые профсоюзные лидеры.
Председатель совета молодых специалистов Евгений Хатунцев не совсем удовлетворён результатами первого этапа. Его ожидания не оправдались в плане активизации участия молодёжи в общественно-социальной сфере. Акцент сместился в сторону производственных достижений. Пока в борьбу включились только инженерно-технические работники, а ведь на «Звёздочке» есть немало инициативных и творческих молодых рабочих. Взять хотя бы активно развивающееся спортивное движение в цехах 9 и 10. Или же дружный коллектив цеха 11, где молодёжь всегда в центре интересных дел.
Поэтому принято решение о продлении до конца июля приёма заявлений от желающих включиться в соперничество. Вся информация имеется на сайте СМС.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/09/shans-zarabotat-aktivnostyu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.