- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Здравница — детям

Автор Светлана Миронова дата: 9 июня 2011 @ 16:06 в Звездочка | Нет комментариев

Эти задачи уже традиционно с успехом решает квалифицированный медперсонал профилактория. Ребят всегда встречают внимательные к любой их просьбе или проблеме медсёстры Людмила Лиханина и Мария Асеева. Проводят физиопроцедуры Анна Горбунова и Елена Авдеева. Делают массаж Нина Порофеева и Любовь Казарина. Электросон детей проходит под контролем Оксаны Шелыгиной. А озокеритолечение (один из видов теплолечения) — в кабинете Ольги Корольковой.
Мальчишки и девчонки получают правильное и усиленное питание: два завтрака, обед, полдник и ужин. Готовят на любой вкус и заботливо обслуживают за столом детей и их родителей работники пищеблока. Всем профилактически-лечебным процессом умело руководит старшая медицинская сестра Галина Никулина.
Культурно-развлекательная программа уже расписана на весь заезд. В планах походы в кино, посещение городских библиотек, краеведческого музея и множество спортивно-игровых меро-приятий. Рядом с ребятами опытные педагоги-воспитатели Ольга Маклыгина, Елена Баева, Нина Розанова и Наталья Менц. Они занимаются с детьми в свободное от процедур время, предлагая поучаствовать в различных творческих конкурсах, викторинах и музыкальных занятиях. В Международный день защиты детей ребята весело провели время в компании с артистами НТЦ «Звёздочка».
Но, пожалуй, самое главное, что дети больше времени проводят на свежем воздухе и получают положительные эмоции. Я довольна, что и мой сын, отдыхая в профилактории «Звёздочка», окрепнет физически, а не будет портить зрение и осанку, просиживая часами у компьютера.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/09/zdravnica-detyam.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.