Дружба народов в действии


12 июня в городе состоится III Северный межнациональный форум


А какие национальные организации существуют в Северодвинске? Чем они занимаются? Вот что сообщила начальник управления культуры и общественных связей мэрии Наталья СУРОВЦЕВА:
— Официально зарегистрированы местная общественная организация «Национально-культурная автономия евреев г. Северодвинска», северодвинские отделения региональных общественных организаций «Лешуконское землячество», «Пинежское землячество», городское казачье общество, Северодвинское отделение «Тосавей» (объединение уроженцев Ненецкого автономного округа), а также молодежная национальная организация — региональное отделение Азербайджанской молодежной организации России по Архангельской области.
Национально-культурной автономии евреев в безвозмездное пользование передано помещение по адресу: бульвар Строителей, д. 17. Казачье общество встречи и мероприятия проводит в школе № 7. Лешуконское и Пинежское землячества, отделение «Тосавей» собственных помещений не имеют, но наше управление содействует им. Обращений от руководителей землячеств о предоставлении помещений в безвозмездное пользование в администрацию Северодвинска не поступало. Для деятельности молодежных национальных общественных объединений Северодвинска создан «Клуб дружбы народов» в молодежном центре по адресу:
ул. Первомайская, 13а.
В нашей области хорошей традицией стало проведение Северного межнационального форума. В прошлом году II форум с успехом прошёл в Северодвинске. И нынче в День России, 12 июня, представителей разных народов ждёт Дом корабела. Запланированы и деловая часть, и красочный концерт национальных общин.
Подготовил Александр ИВАНОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дружба народов в действии
Дата публикации: 11 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia