- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 15 июня 2011 @ 17:02 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ.
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
После 12-го тура лидерами стали ЦСКА, победивший в гостях «Терек» — 4:2, и «Анжи», обыгравший в Махачкале «Спартак» (Нальчик) — 2:0. У них по 22 очка, причём ЦСКА имеет игру в запасе.
На третьем месте идёт «Кубань», победившая «Амкар» — 3:2. Результаты остальных матчей: «Спартак» (Москва) — «Рубин» — 0:0, «Динамо» — «Зенит» — 1:1, «Ростов» — «Краснодар» — 1:3, «Волга» — «Крылья Советов» — 2:0, «Томь» — «Локомотив» — 2:2. Матчи 13-го тура состоялись вчера, когда этот номер газеты уже был сдан в типографию.

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА

В минувшие выходные состоялись очередные матчи первенства России по футболу в третьем дивизионе МРО «Северо-Запад».
11 июня «АСТ-Карелия» принимал на родном стадионе кировский «Апатит». К сожалению, эта встреча до конца так и не была доиграна. На 75-й минуте матча стадион покинула машина «Скорой помощи», что является нарушением по положению соревнований. И судье матча ничего не оставалось, как дать финальный свисток. К тому времени футболисты кировской команды забили в ворота хозяев шесть безответных мячей. Результат 6:0 в пользу «Апатита» был записан в протоколе матча. В еще одной субботней встрече, в архангельском дерби, прошлогодний победитель соревнований Северо-Запада России «Химик» из Коряжмы на своем поле разгромил «Северодвинск-КТА» — 5:0. В День России петрозаводская «Карелия-Дискавери» принимала у себя «ФК 747» из Пскова. Гости вышли вперед уже на пятой минуте. Но футболисты из столицы Республики Карелия сравняли счет, а в уже компенсированное время вырвали победу, реализовав пенальти, — 2:1. Особо отличились в воскресенье болельщики «Карелии-Дискавери», отметив победу своей команды огненным шоу на трибунах.

СТРИТБОЛ
12 июня у ЦУМа прошло 12-е первенство Северодвинска по стритболу.

Напомним, что стритбол (в переводе «уличный мяч») — это разновидность баскетбола, когда играют команды по три человека, забивая в одно кольцо.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/15/sportivnaya-orbita-125.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.