- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Газ, теплицы и интернат

Глава региона в Северодвинске

Автор Администратор дата: 16 июня 2011 @ 14:39 в Политика | Нет комментариев

Первым пунктом посещения стала ТЭЦ-2, где полным ходом идет работа по переводу теплоцентрали на газ. Для завершения строительства межпоселкового газопровода от ГРС в Рикасихе до Северо-двинской ТЭЦ-2 ОАО «Газпром» дополнительно выделило 1,1 млрд. рублей. Как уже сообщалось в «Северном рабочем», Илья Михальчук и Михаил Гмырин ознакомились с ходом реконструкции. Заместитель генерального директора — управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий доложил, что все работы идут по графику, первый из трех котлов уже реконструирован и готов к работе на газе. На 22 июня намечен его пробный пуск, правда пока на резервном топливе — мазуте. Работы по реконструкции планируется завершить к 15 сентября, началу нового отопительного сезона.
Следующим пунктом для посещения стали объекты бывшего ЗАО «АСХО «Тепличное». К сожалению, частные владельцы не смогли удержать предприятие, продукция которого пользовалась большим спросом в Северодвинске. Кредиторы и энергетики подали на «Тепличное» в суд, фирма признана банкротом. Производственную деятельность здесь теперь ведет ООО «Северодвинский агрокомбинат», но в громадных теплицах выращиваются только рассада и зелень. Как рассказала директор нового предприятия Елена Бовина, разработан проект нового комплекса, меньшего по площади, но с современными теплицами, отапливаемыми газовой котельной. Илья Михальчук предложил собственникам тепличного хозяйства вместе с кредиторами искать выход из сложившейся ситуации, чтобы вернуть на столы горожан овощи местного производства.
Губернатор Поморья и мэр Северодвинска также заехали в северодвинскую школу-интернат. Это учреждение областного подчинения, и администрация Северодвинска неоднократно обращалась в профильное областное министерство с просьбой уделять большее внимание проблемам школы-интерната. Илья Михальчук побывал в спортзале, спальном корпусе, столовой. На встрече с директором Мариной Ваккари шла речь о наполняемости учреждения, ремонте помещений, воспитании ребят группы риска. Мэр считает, что на территории интерната не помешало бы оборудовать открытую спортивную площадку для занятий игровыми видами спорта.
Подробнее об обустройстве спортсооружений разговор зашел на стадионе ФОК «Звёздочка», где сегодня существует одно из лучших футбольных полей в Поморье. В ходе экскурсии по объектам ведомственного физкультурно-оздоровительного комплекса было отмечено, что руководство ОАО «ЦС «Звёздочка» и городская администрация эффективно взаимодействуют в развитии спортсооружений.
Пресс-служба администрации Северодвинска


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/16/gaz-teplicy-i-internat.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.