Нет счётчика — собирай справки

Постановление правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» предусматривает новый порядок перерасчета платы за коммунальные услуги за время отсутствия потребителей.

Генеральная уборка в масштабах города

Говорят, будто два вопроса: «Откуда берётся пыль?» и «Куда деваются деньги?» — постоянно беспокоят женщин всего мира. И если второй — всего лишь шутка, то первый представляет собой предмет серьёзных научных исследований. Пыль, действительно, загадочная штука: сколько ни убирай, тут же появляется вновь. И речь не только о наших квартирах и офисах, речь обо всём городе.

Туризм и экология

Комитет Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов провел на Соловецких островах «круглый стол» на тему «Развитие экологического туризма в северных регионах».

Будет ли меняться климат?

В Архангельске состоялась международная конференция «Изменение климата и управление водными ресурсами — решения в Баренцевом регионе», организованная Советом министров Северных стран, правительством области и Баренцевым Евро-Арктическим Советом. Она прошла в рамках Недели Северных стран, которая проводится в столице Поморья с 14 по 20 июня.

Беды и проблемы образования

В обращении, принятом на пленуме Архангельского областного отделения КПРФ, предлагается выразить протест против утверждения правительственного проекта закона «Об образовании». Коммунисты предлагают педагогической общественности региона провести обсуждение законопроекта в своих трудовых коллективах.

Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, плавании, инваспорте

На страницах «Работницы»

В майском номере популярного журнала «Работница», выходящего в Москве с 1914 года, опубликована статья «Зоренька ясная» о северодвинке Екатерине Зориной.

Читаем в каникулы

Библиотеки Муниципальной библиотечной системы (МБС) Северодвинска перешли на летний режим работы.

Есть Дворец молодёжи

Как сообщалось ранее, ДК «Строитель» сменил название — теперь это Дворец молодёжи.

Всероссийская печка Александра Роскова

Вернулся из четырёхдневной поездки в Каргопольский район, и как обухом по голове — весть: от травм, полученных при наезде лихача-мотоциклиста, скончался поэт и редактор Александр Росков. А я ведь только накануне проезжал мимо его родной Ловзанги. Приметное место: здесь, на 13-м километре дороги Каргополь — Вытегра, кончается асфальт...

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia