Нет счётчика — собирай справки


Постановление правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» предусматривает новый порядок перерасчета платы за коммунальные услуги за время отсутствия потребителей.


Документ подписан 6 мая и опубликован в «Российской газете» 1 июня. Получается, что если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или квартирными приборами учета, то возрастают требования к оформлению документов, подтверждающих факт временного отсутствия жильцов.
Документы, подтверждающие временное отсутствие жильца в квартире (кроме проездных документов) должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их организации, заверены печатью, иметь регистрационный номер и дату выдачи. Копии должны быть заверены лицом, выдавшим документы, или нотариусом. Неверно оформленные документы учитываться не будут. Получить всю информацию о новых правилах оформления справок северодвинцы могут в своих управляющих компаниях.
Кроме того, расширен перечень документов, и теперь в него включены справки дачного, садового, огороднического товариществ, подтверждающие период пребывания горожан на даче. Поэтому о приезде и отъезде необходимо уведомить руководство СНТ.
Предусмотрено, что перерасчет платы может быть произведен, если управляющая компания по заявлению жильца отключит и опломбирует запорную арматуру, отделяющую внутриквартирное оборудование от внутридомовых инженерных систем.
В комитете ЖКХ, транспорта и связи администрации Северо-двинска считают, что новые требования не станут проблемой для тех собственников и нанимателей жилых помещений, которые оборудуют свои квартиры приборами учета горячей, холодной воды, электроэнергии и газа.
Пресс-служба администрации Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Нет счётчика — собирай справки
Дата публикации: 18 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia