- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В программисты я б пошёл…

В Севмашвтузе появились бюджетные места для будущих ИТ-специалистов

Автор Мария Романова дата: 18 июня 2011 @ 13:08 в Образование | Нет комментариев

Как пояснил заведующий кафедрой информационных систем и технологий Севмашвтуза кандидат экономических наук, доцент Александр Бутин, втуз при поддержке градообразующих предприятий обратился к ректору головного СпбГМТУ с просьбой включить в план набора 2011 года бюджетные места по этому направлению, отнесенному президентом Д. Медведевым к числу наиболее перспективных.
Поступление в вуз по направлению «Информатика и вычислительная техника» предусматривает наличие у абитуриента свидетельств о сдаче единого государственного экзамена по дисциплинам «Математика», «Физика», «Русский язык». Абитуриенты, не сдававшие физику в школе, могут получить направление в Севмашвтузе и сдать предмет во втором потоке ЕГЭ. 20 счастливчиков будут постигать азы профессии бесплатно, к тому же успешно успевающие студенты-бюджетники смогут рассчитывать на государственную социальную стипендию, а студенты, имеющие по результатам сессии оценки не ниже «хорошо», — и на академическую стипендию.
Учиться будущим ИТ-специалистам предстоит четыре года, выпускникам будет присвоена квалификация «бакалавр техники и технологии» по направлению «Информатика и вычислительная техника» с вручением соответствующего диплома государственного образца.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/18/v-programmisty-ya-b-poshyol.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.