- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Михаил Шаров дата: 21 июня 2011 @ 16:34 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
В субботу в 14-м туре ЦСКА победил в Нальчике «Спартак» — 2:0 — и упрочил положение лидера. У армейцев 28 очков и игра в запасе.

На втором месте с 26 очками остаётся «Зенит», победивший «Волгу» со счётом 2:0. На третье вышел «Рубин», переигравший «Ростов» — 3:1 — и имеющий 24 очка. Результаты остальных матчей: «Динамо» — «Томь» — 3:0, «Спартак» (Москва) — «Локомотив» — 2:0, «Анжи» — «Амкар» — 0:0, «Терек» — «Крылья Советов» — 2:0, «Кубань» — «Краснодар» — 0:1.

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА
На минувшей неделе состоялись очередные игры первенства Северо-Западного региона по футболу.
В Петрозаводске «Карелия-Дискавери» принимала команду «Апатит» из Кировска. Второй домашний матч «Карелии-Дискавери» сложился с точностью до наоборот. Теперь уже они вели в счёте по ходу поединка, но в последние семь минут матча позволили сопернику не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Счёт матча — 1:2. «Апатит», приехавший в Петрозаводск на две игры, одержал третью победу кряду и вышел в лидеры первенства. В этот же день состоялась игра между командами «АСТ-Карелия» и «Псков-747-м». Футболисты «АСТ-Карелии» отошли от разгромного поражения и одержали свою вторую победу в первенстве — 2:0. Три очка им принесли точные удары И. Гаврилина (с пенальти) и В. Владимирова, а также водитель «скорой помощи», на сей раз продержавший свое авто на стадионе до конца отчётного поединка. Правда, и игроки «Пскова-747-м» могли рассчитывать на что-то в этом матче. Пропустив мяч в начале встречи с пенальти (второй 11-метровый во втором матче псковичей в Петрозаводске), они на равных провели всю игру, вновь получив мяч в свои ворота лишь за пять минут до конца поединка. В субботнем поединке сошлись команды СДЮСШОР-2 из Великого Новгорода и питерского «Динамо». С минимальным перевесом победу одержали новгородцы — 1:0.
По итогам сыгранных матчей 1-е место в турнирной таблице занимает «Апатит» с девятью очками. Наша северодвинская команда после двух игр занимает последнее место. В пятницу, 24 июня, на стадионе «Беломорец» в 18.30 она сыграет с командой «Псков-747-м».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Ряды «Водника» пополнили два новичка — полузащитники Денис Варлачев и Виталий Клюшанов.

Хотя новичками их назвать нельзя. Они оба воспитанники архангельского хоккея и в разное время защищали цвета жёлто-зёленых. Контракт с Денисом Варлачевым рассчитан на один год. Виталий Клюшанов весной этого года по обоюдному согласию расторг контракт со столичным «Динамо» и подписал на два года соглашение с архангельским клубом.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ
Он состоялся в Архангельске под патронатом фирмы «Миллен нутрилайн».

Забег был платным. Собранные 300 тысяч рублей перечислены областному Дому ребёнка. Характерно, что большинство участников — 180 человек — были из Северодвинска. Их организовал бывший офицер военкомата Виктор Прокопец.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/21/sportivnaya-orbita-127.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.