Наши грядки проданы


Лет сорок—пятьдесят назад, когда мы ещё были молоды и работали на Севмаше, нам были выделены участки под картофельные грядки около деревни Таборы населённого пункта Большая Кудьма.


Профком предприятия ежегодно производил оплату за пользование землей. В тяжелое время, с 1990 по 2000 год, плата за пользование огородами была приостановлена, никаких вопросов ни у кого относительно нашего огородничества не возникало. И вдруг, когда в конце нынешней весны у всех картошка была уже посажена, будто гром среди ясного неба: у наших грядок есть законный хозяин. Это молодой человек, заключивший с мэрией договор на куплю-продажу 4000 кв. метров земли. Нам назвали даже кадастровый номер земельного участка.
Все в возмущении: почему администрация Северодвинска не сочла нужным поставить огородников, которые обрабатывали эти грядки десятилетиями, в известность о продаже участка? Это же элементарное неуважение к людям.
У нас, пенсионеров, конечно, денег нет на выкуп участков, но ведь можно было их сдавать нам в аренду. Надеемся услышать через газету мнение компетентных людей из городской администрации: законны ли такие действия? Или теперь у нас всё продается и покупается, лишь бы сиюминутно получить деньги?
А.А. ХАРИН (ул. Малая Кудьма, 13), В.М. КОРЯКОВСКИЙ (ул. Арктическая, 8), В.В. КВАША (пр. Морской, 46) и другие (20 подписей)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Наши грядки проданы
Дата публикации: 22 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia