- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 22 июня 2011 @ 16:58 в Спорт | Нет комментариев

СПАРТАКИАДА
Состоялся второй этап спартакиады учреждений, организаций и предприятий Северодвинска, возобновлённой в этом году после 20-летнего перерыва по инициативе мэра М.А. Гмырина.

В стартах на стадионе «Север» приняли участие более 120 представителей коллективов физической культуры Севмаша, «Звёздочки», муниципальных учреждений, управления ФПС № 18, Севмашвтуза и Беломор-ской военно-морской базы.
Программа второго этапа включала в себя соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, легкой атлетике и пляжному волейболу. Теннисный турнир выиграла команда Беломорской ВМБ, студенты первенствовали в пляжном волейболе, соревнования гиревиков закончились убедительной победой команды управления № 18. В лёгкой атлетике сенсационную победу одержала команда муниципальных учреждений и организаций.
Победители спартакиады отмечены кубками, а призёры в личном зачёте денежными призами и грамотами отдела физической культуры и спорта мэрии.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ МАРАФОН
25 июня в Архангельске состоится 28-й марафон мира «Гандвик», посвящённый 300-летию Михаила Ломоносова.

«Гандвик» стал своеобразной визитной карточкой нашего края. Многие любители бега, побывав однажды на марафоне и почувствовав дружескую атмосферу этого праздника спорта, приезжают в Архангельск вновь и вновь. В спортивной программе праздника три дистанции: 42 км 195 м — основная, 10 км — дополнительная. Для детей до 12 лет свой мини-марафон — 4 км 219 м. Старт на стадионе «Труд» в 10.00, детского марафона — в 11.00. Трасса марафона будет проходить на Набережной Северной Двины, дистанцию от пл. Профсоюзов до Кузнечевского моста участники пробегут четыре раза. Лимит времени на марафонской дистанции — шесть часов.
25 июня в 19.00 в областном колледже культуры и искусств состоится торжественный вечер чествования победителей и призеров марафона.

ПАУЭРЛИФТИНГ
25 июня в Архангельске на спортивной арене областного Центра дополнительного образования (Наб. Северной Двины, 73) пройдёт 2-й международный профес- сиональный турнир по отдельным видам безэкипировочного пауэрлифтинга «Битва чемпионов».

В столицу Поморья приедут сильнейшие пауэрлифтеры планеты: восьмикратный рекордсмен мира Константин Константинов, шестикратный чемпион России по тяжёлой атлетике Михаил Кокляев, абсолютный чемпион мира среди юниоров Кирилл Сарычев, атлеты из Исландии, Венгрии, Финляндии. Архангельскую область на турнире будут представлять два спортсмена. Это уроженец Няндомы Александр Клюшев, который выступит в становой тяге, и богатырь из столицы Поморья, чемпион и рекордсмен России — Антон Солодов. Он будет пытаться побить мировой рекорд в приседании со штангой весом 450 килограммов.
Впервые турнир «Битва чемпионов» получил статус официального и включён в программу празднования Дня города Архангельска. И теперь вместо чемпионских поясов победителям турнира будет вручаться кубок мэра. Основные правила турнира: никакой экипировки, каждому спортсмену позволено сделать четыре подхода.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/22/sportivnaya-orbita-128.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.