- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Стучусь к властям

Автор Администратор дата: 22 июня 2011 @ 16:35 в Письма | Комментарии отключены

М.В. ПОЛЯКОВА (ул. Полярная, 16). Второй год возле первого подъезда нашего дома свалена куча мусора. Весной звонила в ЖЭУ № 1 МУП ЖКК. Обещали мусор вывезти, но, наверное, забыли. Уж думаю, не устроить ли мне в единственном лице субботник, да нет инвентаря. Может быть, работники ЖЭУ всё-таки вспомнят о своём обещании?
Е.Г. КОЗЛОВА (ул. Первомайская, 1). Наш дом в эпицентре промышленных загрязнений, снизить их концентрацию могли бы зелень, кустарник, трава. Однако такой роскошью мы похвалиться не можем. Уничтожено даже то, что имели раньше. Несколько лет назад через дорогу построили автозаправку, обещали зелёные насаждения восстановить. Посадили три сосны — вот и всё благоустройство. А сколько транспорта курсирует по улицам Железнодорожной и Первомайской, загазовывая микрорайон, сколько подъезжает к АЗС автомобилей! Плюс выброшенный в атмосферу пепел от «курящей» по соседству ТЭЦ. Не пора ли властям и экологам обратить внимание на старую часть города и обязать владельца АЗС озеленить участок, а администрацию ТЭЦ — оборудовать своё предприятие улавливателями дыма и пепла?
Н.В. ПИЖУН (pizhunn@Yandex.ru). Начался ремонт внутридворовых дорог. Приводится в порядок участок у домов №73 по ул. К. Маркса и Трухинова, 12. Работы ведутся с нарушением технологии, вместо укладки и утрамбовки щебня в ямах производитель помещает туда куски старого асфальта и бетона. Такой подход вряд ли обеспечит нужную прочность дороги, так как бетон и превратившийся в камень асфальт не поддаются никакой утрамбовке. Скорее всего подрядчик решил сэкономить. Ступаешь на куски асфальта — под ногами качка. Уложенное новое покрытие прослужит под колёсами автомобилей не больше месяца, и снова откроются ямы. Результат такой работы: одни отчитаются о ремонте дорог, другие за брак получат деньги.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/22/stuchus-k-vlastyam.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.