Свеча памяти

Молодёжь Северодвинска помнит о войне

22 июня, в День памяти и скорби, молодёжь города корабелов проведёт акцию «Свеча памяти».


Ровно в четыре утра на площади у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» перед Вечным огнем время словно повернётся вспять.
Звуки падающих бомб, взрывов... Письма с фронта, которые от лица авторов зачитают современные юноши и девушки в одежде сороковых годов. Слова этих обращений из прошлого никого не оставят равнодушными в настоящем.
В 4.20 в память о соотечественниках, погибших в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, участники акции зажгут свечи. Огонь этих свечей станет символом боли и благодарности современников — тех чувств, которые каждый, кто зажжет светильник памяти, несёт в своём сердце.
Вторая волна мероприятий откроется церемонией возложения цветов к Вечному огню у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев». Она начнётся в 10.00. Первыми цветы возложат ветераны и мэр города, которые затем почтят память погибших на Ягринском воинском мемориале.
В это же время у Вечного огня и в сквере Ветеранов начнётся реконструкция событий военного времени. Горожане смогут увидеть бойцов в одежде Великой Отечественной с полной боевой выкладкой, побеседовать с ними, сделать снимок на память.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Свеча памяти
Дата публикации: 22 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Тема недели

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia