Землю — заводам


Премьер-министр Владимир ПУТИН направил в федеральные ведомства и в Союз машиностроителей России письмо, в котором сообщил, что правительство намерено в очередной раз продлить предприятиям машиностроительного комплекса срок льготного выкупа земель, который истекает в январе 2012 года. По данным СМР, невыкупленными остаются 1,4 млн. гектаров, совокупная стоимость которых достигает 500 млрд. рублей.


Министр промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнест БЕЛОКОРОВИН заявил об амбициозных планах своего ведомства. Существенная финансовая помощь будет оказана автопредприятиям, в том числе частным, в приобретении новых автобусов. Общественные автобусы будут оснащены системой ГЛОНАСС — спутниковым контролем за расписанием движения. В аэропорту Архангельск планируется строительство современных зала ожидания и зала выдачи багажа, а также реконструкция взлётно-посадочной полосы.
Владимир НЯКОВ покидает пост директора Северодвинского лицея № 17, сообщает агентство «Беломорканал». Опытный педагог, недавно отметивший 60-летие, не согласен с реформой образования, когда администрацию школ и педагогов захлестнул вал канцелярских бумаг.
Мэр Северодвинска Михаил ГМЫРИН получил благодарность из Брянска за внимание к молодым семьям. Наши земляки Надежда и Антон РОДЦЕВИЧ, а также их сынишка до-школьник Олег заняли второе место в международном конкурсе «Стартует семьЯ».
Врачу-отоларингологу больницы № 6 Архангельска Валерию ОРДИНУ присвоено новое и редкое звание «Почётный работник здравоохранения Архангельской области» с выплатой единовременного денежного вознаграждения в размере 30 тыс. рублей.
Белорусский Славян-ский комитет наградил президента Международного института управления из Архангельска Анатолия ЕЖОВА медалью «100 лет славянскому движению на землях Беларуси». Учёный-спортсмен удостоен награды за создание Федерации гиревого спорта Союзного государства России и Белоруссии и проведения первого открытого чемпионата.
30-летний петербуржец Владимир ЧТЕННИКОВ отправился в велосипедное путешествие из города на Неве до дальневосточной Находки, сообщает «Правда Севера». На пути следования находится Архангельск. Путешествие продлится пять месяцев.
Архангельский областной суд признал виновным 32-летнего ранее судимого котлашанина Дмитрия КОЖЕВНИКОВА в убийстве трёх женщин и разбойном нападении. Зверское убийство он совершил в кафе, куда проник ночью с целью ограбления. Убийца приговорён к пожизненному заключению.

УТРАТЫ
На 66-м году жизни скончался бывший глава администрации Шенкурского района опытный хозяйственный руководитель Владислав Дмитриевич БОТЫГИН.
В автокатастрофе на Маймаксанском шоссе Архангельска погибла директор по маркетингу северо-двинского ОАО «Мясные продукты» Ольга МИГУНОВА.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Землю — заводам
Дата публикации: 23 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости, Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia