- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Одежду шьёт, КВН ведёт…

27 июня — День российской молодёжи

Автор Владимир Тикус дата: 25 июня 2011 @ 13:01 в Первая полоса | Нет комментариев

Молодёжное движение в городе корабелов развито сильно. Не последнюю роль в этом играет тот факт, что именно у нас действуют различные областные и городские молодёжные программы, в том числе «Молодёжь Северодвинска», работают организации творческого и патриотического направления, а также единый молодёжный центр. Помогать реализации проектов призваны как отдел по работе с молодёжью управления культуры и общественных связей городской администрации, который много лет возглавляла Наталья Суровцева (сейчас им руководит Андрей Зайцев), так и Молодёжный совет при мэре Северодвинска. Один из его членов и стал нашим сегодняшним героем.
Антонина Прохорова всегда была разносторонним человеком, проявляла недюжинные организаторские способности. После школы поступила в СФ ПГУ (ныне САФУ) и с красным дипломом окончила факультет управления и права по специальности «юрист». Позже стала заниматься преподавательской деятельностью в том же институте. Но одним из двух главных проектов её жизни стал фестиваль КВН «Дебют». Его Тоня с 2005 года регулярно дважды в год проводила в Детско-юношеском центре при помощи Молодёжного совета, членом которого стала ещё на первом курсе. До сих пор не забываются бессонные ночи, уморительные репетиции, дрожь в коленях при выходе на сцену — Тоня неизменно вела каждый фестиваль. И каждый раз зрители с нетерпением ждали её юмористических экспромтов. У прозябающего в тот момент в бездействии северодвинского КВН открылось второе дыхание. У проекта «Дебют» была не только возрожденческая, но и благотворительная цель — сбор средств в помощь нуждающимся в сложном лечении детям.
Недавно Тоня, к сожалению, отошла от организации фестиваля, передала его в другие руки, поскольку целиком сосредоточилась на другом своём детище. Назовём его дизайнерским домом эксклюзивной одежды Антонины Прохоровой. С ранней юности девушка любила шить одежду для себя, подружек, следила за модными тенденциями. Не удивительно, что ей в конце концов пришла в голову идея попробовать шить на профессиональном уровне и для более широкого круга людей. И Тоня разработала первую коллекцию — вечерние платья. Показ состоялся как раз в рамках фестиваля КВН в ноябре прошлого года. Демонстрировали платья модели из модельного агентства Centerum Центрального универмага. Потом было и участие в конкурсе «Молодой дизайнер-2010» и показы коллекций одежды на городских молодёжных (и не только) мероприятиях — «Мистер и Мисс Севмашвтуз», «Мисс Северодвинск» и других.
Шьёт Тоня любые виды одежды как для женщин, так и для мужчин, а также сумки и аксессуары. Особый приоритет она отдаёт платьям — повседневным, вечерним, для коктейльных вечеринок. Ткани Тоня использует в основном импортные. Это лён, хлопок, вискоза, атлас, лайкра. Чем вещь проще, считает Тоня, тем более стильной она выглядит. Одежда у неё действительно получается изящной, красивой и качественной — девушка следит за каждым швом.
У Тони есть и сайт в Интернете (www.proantonina.ru), где можно ознакомиться с образцами продукции, а также заказать себе эксклюзивные авторские вещи на любой вкус и все случаи жизни.
Кстати, спутника жизни Тоня себе выбрала под стать — такого же стильного и красивого. У ребят даже имена и образование совпадают. Антон и Антонина — разве не звучит? Для своего парня (это, кстати, небезызвестный в городе юрист Антон Железнёв) Тоня тоже шьёт. А сейчас она занята разработкой коллекции одежды для будущих мам. Пожелаем успехов молодому дизайнеру.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/25/odezhdu-shyot-kvn-vedyot.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.