- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 25 июня 2011 @ 13:36 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ.
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
В 15-м туре лидеры одержали победы.
Первое место сохраняет ЦСКА, победивший «Локомотив» — 3:1. У армейцев 31 очко и игра в запасе. «Зенит» обыграл «Кубань» со счётом 1:0 и имеет 29 очков. «Рубин», победивший «Волгу» — 2:0, набрал 27 очков.
Результаты остальных матчей: «Амкар»— «Спартак» (Нальчик) — 1:0, «Крылья Советов» — «Анжи» — 0:3, «Краснодар» — «Терек» — 0:2, «Томь» — «Ростов» — 1:1, «Спартак» (Москва) — «Динамо» — 0:2.
Матчи 16-го тура , последнего перед почти месячным перерывом, состоятся в воскресенье, 26 июня.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
21 июня «Севмаш-Строитель» обыграл САФУ — 4:1 и после трёх туров имеет шесть очков.
Столько же и у коряжемского «Химика», но после двух игр. В них чемпионы области с убедительным одинаковым счётом 6:0 обыграли «Химик»(Архангельск) и «Маяк-Анком» (Вельск). САФУ выиграл у архангельского «Химика» — 2:0.

КУБОК ОБЛАСТИ
Северодвинский «Беломорец» выиграл в 1/4 финала у «Химика» (Архангельск) со счётом 2:0.
На этой же стадии «Двина» (Новодвинск) взяла верх над САФУ — 1:0.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Федерация хоккея с мячом России провела жеребьёвку календаря игр чемпионата страны среди команд суперлиги. В ней, как и в прошлом сезоне, выступят 14 команд.

Архангельский «Водник» первые игры проведёт на выезде: 10 ноября он встретится с подмосковным «Зорким», а 13 ноября — с нижегородским «Стартом». Первый матч в родных стенах архангелогородцы сыграют 19 ноября, когда встретятся с вернувшимся в суперлигу «Мурманом».
С 20 января по 9 февраля в чемпионате будет 20-дневный перерыв, связанный с первенством мира. Круговой турнир завершится 1 марта, после чего 12 лучших вы-ступят в плей-офф.

ПАУЭРЛИФТИНГ
В австрийском городе Зольдене прошёл чемпионат мира, сообщает газета «Трудовая вахта».

Спортсмен ФОК «Звёздочка» Владимир Гришаев (тренер Станислав Дернов) стал серебряным призёром в весовой категории 90 кг.

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ
На стадионе «Беломорец» состоялась летняя спартакиада пришкольных оздоровительных лагерей.

Призёрами стали команды из лагерей при школах № 19 и 22, а также ФОК «Звёздочка». Соревнования проходили в упорной борьбе по трём видам: легкоатлетической эстафете, мини-футболу и прыжкам через скакалку.

ПРАЗДНИК МОЛОДЁЖИ
26 июня Северодвинск отметит День молодёжи России городским праздником «Твой день — твой выбор».

Главным событием станет фестиваль уличных культур «Street Life», который пройдёт на площади Победы с 12 до 18 часов. В рамках фестиваля пройдут соревнования по стритболу, брейк-дансу, прыжкам в высоту на роликах.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/06/25/sportivnaya-orbita-129.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.