Он любил людей и животных


30 июня исполнится 40 дней, как не стало с нами прекрасного человека Валерия Владимировича Зарецкого.


С Изой Михайловной Зарецкой, мамой Валерия, моя дружба завязалась, ещё когда я работал на Севмаше. В то время она заведовала от профсоюза выдачей путёвок в дома отдыха, туристические круизы.
А когда я получил болотистое место для дачи в СНТ «Беломор», то оказалось, что через дорогу на ухоженном дачном участке живёт семья Зарецких. Часто заглядывал в их уютный домик. Иза Михайловна с мужем Владимиром Юзефовичем приглашали за стол выпить чайку. В воскресные дни приезжал сын Валерий Владимирович, которого я знал как заведующего гороно. Бывало, редко его на даче застанешь. Любимое хобби — рыбалка. Зато родители всегда были с ухой от сына.
В прошлом году встретил Валерия Владимировича, стоящего с бидоном за молоком. Как всегда, поздоровались за руку, пообщались, и он говорит: «У нас интересная новость: появилась на даче кошка. Молоко покупаем, кашу варим, свежую рыбу для неё ловлю, а на днях принесла троих котят, копии мамы. Приходи посмотреть на наших любимцев». Котята, конечно, от меня убежали по разным щелям.
Пришла осень. Иза Михайловна заметила: «У нас у самих в доме кошка. А что делать с этим хозяйством, ума не приложу». Но кошки остались жить у Зарецких на даче всю зиму. Приезжал на машине Валерий Владимирович, привозил этой семейке еду.
И вот его не стало. На днях услышал от соседей-дачников:
— Каким надо быть добрым человеком — ведь не бросил живые существа на произвол судьбы. Он ведь и белочек подкармливал, синичек, семечки им привозил...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Он любил людей и животных
Дата публикации: 29 июня 2011

Автор(ы): Юрий Степанов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 26
Рубрика статьи: Общество, Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia