Подлечим ребят


Дети из поморского села Жердь вновь в Северодвинске


В понедельник заместитель главного врача Северодвинской детской клинической больницы, депутат городского Совета Роман Афанасов (на снимке) принимал необычных пациентов. Одиннадцать мальчишек и девчонок из села Жердь — малой родины Героя Советского Союза Александра Торцева, чье имя носит улица Северодвинска.
Уже несколько лет существуют дружеские отношения между жителями старинного помор-ского села на Мезени и членами общественной организации «Северодвинск — Торцев — Жердь». В их число входят врачи и инженеры, ветераны судостроения и офицеры флота, чиновники и педагоги Северодвинска.
Северодвинцы на Мезени участвуют в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, возлагают цветы и венки к памятнику Александру Торцеву, установили на доме Героя мемориальную доску, организуют участие наших спортсменов в традиционных лыжных соревнованиях «Торцевская лыжня», концерты авторской песни городского КСП «Микрофон».
С прошлого года в рамках сотрудничества при непосредственном участии заместителя главного врача Северодвинской детской клинической больницы Романа Афанасова было организовано обследование и лечение сельских детей в этом учреждении. 22 школьника побывали в нашем городе и поправили свое здоровье в прошлом году.
И вот с 27 июня дети из села Жердь вновь в детской клинической больнице Северодвинска. За две недели в условиях дневного стационара они пройдут полное обследование и, если потребуется, лечение. А в реализации культурно-досуговой программы примут участие депутаты городского Совета.
Как заметил Роман Афанасов, пока сельская медицина не поднимется до уровня городской, наши врачи по мере возможностей будут помогать юным жителям поморской глубинки. Помощь организаторам этой поездки Александру Ширшикову, Сергею Шувалову и Вячеславу Шедько оказали депутат областного Собрания Алексей Пенков, предприниматели Николай Малинников и Наталья Кириллова.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Подлечим ребят
Дата публикации: 29 июня 2011

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Медицина, Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia