Сергей Миронов: «Мы за победу социальной справедливости»

С Конгресса депутатов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Как мы уже сообщали, 24 июня в Архангельске состоялся Конгресс депутатов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ из регионов Северо-Западного федерального округа по теме «Семья и дети — главный приоритет в развитии России».


На нём присутствовало более 450 человек. Среди них — депутаты Госдумы, законодательных органов государственной власти субъектов Федерации, представительных органов местного самоуправления, актив партии, представители общественных организаций. Работу Конгресса возглавил лидер партии, председатель Совета Палаты депутатов партии, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной думе Сергей Михайлович Миронов.
Были обсуждены меры социальной поддержки российских семей, в том числе многодетных и неполных семей, семей с детьми-инвалидами, вопросы профилактики семейного насилия, проблемы детского здоровья, детского отдыха и школьного образования.
Конгресс депутатов считает, что сегодня государственная семейная политика не отвечает насущным требованиям граждан России. Бюджетные деньги расходуются нерационально. Семейная политика на региональном уровне часто несостоятельна.
Участники Конгресса депутатов убеждены: семья — одна из важнейших ценностей российского общества. Необходимо принять решительные меры, чтобы ценность семьи не была утрачена.
России нужна стратегическая программа развития семьи. Политика партии в области семьи проста — искоренить «семейную бедность». Сейчас 23 процента семей — это бедные семьи. Получается, что рожать детей страшно, есть риск оказаться в нищете. Многодетная семья не должна быть синонимом бедности. Многодетная семья должна быть нормой в обществе!
Необходимо строить социальное арендное жилье и обеспечить социальным жильем все малообеспеченные и молодые семьи. Такое строительство для решения жилищной проблемы — это настоящий нацпроект для России!
Изменить ситуацию можно, только сделав борьбу с бедностью приоритетом федерального бюджета. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ настаивает на изменении бюджетной и социальной политики государства. Партия выступает за отмену федерального закона
№ 83-ФЗ от 8 мая 2010 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», который делает значительную часть медицины и образования платной.
Конгресс призывает объединить усилия всего депутатского корпуса партии, учителей, работников социальных служб, родительских коллективов, всех, кому не безразлична судьба ребенка в России, создавать действительно свободные и добровольные союзы в защиту прав наших детей.
Определив своей важнейшей задачей поддержку российской семьи, депутаты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ будут продолжать совершенствовать семейное законодательство, продвигать законы и добиваться их принятия. Это её прямая обязанность перед избирателями.
Нужно добиваться создания служб психологической помощи, центров подростковой медицины, современных учреждений для беспризорных детей и подростков с девиантным поведением, молодежных клубов, досуговых и спортивных учреждений.
«Мы за победу социальной справедливости! Больше конкретной помощи российским семьям!» — так заканчивается резолюция Конгресса, подписанная С.М. Мироновым.
В перерыве работы Конгресса Сергей Миронов, председатель партии Николай Левичев, руководитель Архангельского регионального отделения Елена Вторыгина ответили на вопросы многочисленных журналистов. Сергей Миронов подчеркнул, что сейчас как в центральном аппарате партии, так и в региональных отделениях ведётся отбор кандидатов в депутаты Государственной думы, исходя из их профессиональных и человеческих качеств. Николай Левичев напомнил об инициативе СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ формировать избиркомы исключительно на партийной основе, так как сегодня в них заседают люди, обслуживающие власть и её кандидатов. На вопрос о том, кого СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
выдвинет кандидатом на пост президента России, Сергей Михайлович ответил, что это решится в декабре после выборов в Госдуму.
— Сергей Михайлович, правда ли, что вы хотите видеть Елену Андреевну Вторыгину хозяйкой Архангельской области?
— Когда СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ победит на выборах регионального Собрания депутатов, мы обязательно предложим кандидатуру Елены Андреевны на пост губернатора, поскольку она прекрасно знает проблемы области и пользуется большим уважением у северян.
Как мы уже сообщали, в тот же день большая группа депутатов из думской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» побывала в Северодвинске. Это Николай Левичев, Оксана Дмитриева, Галина Хованская, Антон Беляков, Валерий Гартунг, Геннадий Гудков. Вместе с ними был руководитель партийной фракции в областном Собрании Василий Баданин. В ходе встречи, которая длилась около двух часов, депутаты ответили на все вопросы северодвинцев, подробно рассказали о целях и задачах СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на предстоящих выборах в Госдуму; переданные избирателями материалы по отдельным конфликтным ситуациям взяли с собой для изучения и принятия мер. Состоялась также встреча с предпринимателями Северодвинска.
Александр ИВАНОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сергей Миронов: «Мы за победу социальной справедливости»
Дата публикации: 29 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia