Сколько стоит, сколько весит


Неподалеку от рыбного магазина по ул. Ломоносова, 51 идет торговля овощами. Попросил взвесить 100 граммов зеленого лука.


«С вас 31.80». Уплатил. Но за такую сумму вес показался маловатым. Дома перепроверил — не хватает всего 10 граммов. Не стал мелочиться, но после у этого же продавца поинтересовался, почем же нынче зеленый лучок. «Триста рублей», — был ответ. Я опешил. Подумал, что таких цен на зеленый лук быть не может. Решил посмотреть, а какие цены на других прилавках. Остановился возле уличного тонара неподалеку от магазина «Стеллс». Глазам своим не поверил: лук зеленый 400 рублей за килограмм. Докатились! Но с другой стороны: чего же мы хотим, если сельское хозяйство в стране давно похоронено, а в нашем городе свернуло свою работу тепличное хозяйство, и теперь даже помидоры едим привозные — водянистые, неизвестно кем и где выращенные. Сколько об этом писали в газетах, говорили по телевизору, но все впустую.
Хочу заострить внимание еще на одном моменте: ни в одном продовольственном магазине нет контрольных весов в торговом зале. Это же безобразие. Куда смотрят контролирующие органы? Или их тоже у нас уже нет?
Л.А. ЖОЛОБОВ (ул. Ломоносова, 55)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сколько стоит, сколько весит
Дата публикации: 30 июня 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia