Мокрое дело — не преступление

Помните известный монолог Геннадия Хазанова от лица скромного юноши из кулинарного техникума, который, провожая девушку домой, нестерпимо захотел в туалет: «...идём с ней, а я улицу осматриваю. Кругом только большие дома, а маленького нигде нет...» Наверное, каждый из нас хоть раз да оказывался на месте этого студента, оглядывая окрестности в поисках заветного маленького домика. Но найти его в Северодвинске порой непросто.

Закатали папироску

Фото А. Московцевой

В последний день весны Центральный универмаг Северодвинска провёл весьма интересную акцию, приуроченную к Всемирному дню без табака.

Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, волейболе, инваспорте, шашках

Прививка или таблетки?

После выхода заметки «Внимание: клещи!» («СР» от 17 мая) многие северодвинцы всерьез задумались о том, как обезопасить себя от этих членистоногих. Однако, как выяснилось, самый действенный способ защиты — прививка — доступен не всем.

Две тысячи вместо детсада

Первого июня родители дошколят вышли на митинг в Архангельске. Требования митингующих: обеспечить малышей местами в детских садах, тем, кому места не хватило, выплачивать компенсацию, увеличить зарплаты работникам дошкольных учреждений. Всего собралось порядка ста человек.

Жить играючи

Умению работать с людьми у заместителя директора лицея №17, учителя математики Марины ХРОМЦОВОЙ многие могли бы поучиться.

Вместе покорили форт

28 мая на стадионе «Север» в рамках проекта «Давай дружить», организованного Северодвинским техникумом информатики и клубом приёмных семей, прошла игра «Форт Баярд».

Музыка из воздуха

На вопрос «Из чего рождается музыка?», вероятно, последовал бы стандартный ответ: «Музыка возникает из звуков, которыми наполнен окружающий нас мир, — из шелеста дождя и шороха опадающих листьев, из шума прибоя и криков птиц и т.п.». Но, оказывается, музыка может возникнуть и просто из воздуха. В этом могли убедиться все, кто пришёл на концерт лауреатов международных конкурсов Лидии Кавиной (терменвокс) и Василия Щербакова (фортепиано).

«Ещё один нескучный год…»

Концерт с таким названием состоялся в ДМШ № 3. Свои сольные программы представили ученицы преподавателя Татьяны Николаевны Березиной Вероника Завьялова и Валерия Парамонова.

Библиотекарь с креативом

В преддверии профессионального праздника библиотекари Северодвинска подвели итоги работы за 2010 год, определив лучших в различных номинациях.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia