Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, баскетболе, парусном спорте

Ох уж эта Настя!

В подмосковном Звенигороде прошёл международный турнир по художественной гимнастике «Звенигородская звезда». В нынешнем году на ковёр вышло рекордное количество участниц — 340 юных «художниц» 1996—2004 г.р. Соревнования, престиж которых растёт прямо на глазах, собрали гимнасток не только из России и ближнего зарубежья, но также из Греции, Италии и Китая.

ФК «Северодвинск-КТА» стартовал в первенстве Северо-Запада

Спустя семь лет после выступления северодвинского «Севмаша» в первенстве МРО «Северо-Запад» футболисты из города корабелов вернулись в этот престижный турнир. Впервые честь города на региональном уровне будет защищать не ведомственная команда, а сборная — ФК «Северодвинск-КТА».
Свой стартовый матч подопечные А. Меньшенина и А. Копнова проводили на стадионе «Беломорец» против третьей команды из Петрозаводска — «АСТ-Карелия». Как известно, первой является «Карелия», выступающая во втором дивизионе российского чемпионата, и «Карелия-Дискавери» — один из фаворитов регионального первенства.

Где купаться можно

Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора провели лабораторные исследования и определили водоёмы, пригодные для купания.

Памяти историка

Имя известного краеведа Почётного гражданина Архангельска Евгения Овсянкина будет увековечено.

Благодарность за фестиваль

Редакция газеты «Северный рабочий» получила Благодарственное письмо от оргкомитета VIII Международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовёт!» и его директора капитана I ранга Сергея Апрелева.

Сельской библиотеке

Борецкая сельская библиотека Виноградовского района получила дар из Северодвинска, об этом сообщает газета «Двиноважье».

С дипломом «Признательность»

Специальный диплом «Признательность» правительства Архангельской области присваивается многодетным семьям с активной жизненной позицией. Обладателям диплома выплачивается также единовременное пособие.

Народной дружине быть?

По информации прокурора Северодвинска старшего советника юстиции Валентины Баранниковой, городская прокуратура опротестовала решение городского Совета депутатов, которым было утверждено положение о так называемой добровольной народной дружине. В нарушение законодательства дружине придан ряд задач, которые находятся в исключительной компетенции полиции.

Арест на доли и банкротство

«СР» уже рассказывал о корпоративном конфликте в ООО «Северодвинская швейная фабрика» между партнёрами — супругами Ольгой и Андреем Слободчиковыми и Александром Акрытовым. Редакция следит за ходом этой истории.

  • Страницы 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >
Создание сайта
mArtMedia