Обратная сторона Луны


В кинокомплексе «Родина» с 30 июня демонстрируется в формате 3D новый голливудский фантастический боевик «Трансформеры-3: Тёмная сторона Луны», а 1 июля состоялась его презентация.


Поскольку впереди был длительный трёхчасовой просмотр, порадовало, что презентация оказалась очень компактной. Вышли два «робота» и показали танец со светящимися предметами. Какие же наши роботы маленькие, добрые и мило-старомодные по сравнению с теми, которых мы вскоре после этого увидели в фильме!
Если почитать рецензии на «Транформеров-3» в Интернете, то резко отрицательных отзывов вы найдёте массу. Но, на мой взгляд, фильм вовсе не плох. Я — человек, давно вышедший из подросткового возраста, не смотревший две первые части «Трансформеров» и собиравшийся уйти с середины просмотра, так как впадаю в тоску от каждой очередной эпопеи о спасении мира, досмотрела длиннющих «Трансформеров-3» до конца! И даже не без удовольствия.
В общем, это такая грандиозная сказка, к которой, наряду со спецэффектами, «страшилками», «смешилками», любовной линией и традиционными ляпами в изображении русских, подмешаны исторические события. На экране появляются реальные президенты Джон Кеннеди, Барак Обама и собственной персоной астронавт Базз Олдрин.
Можно ещё раз поучиться у американцев патриотизму. Их национальный флаг бросается в глаза в самый драматичный момент сюжета. Их военные в фильме быстро бегают, метко стреляют и, главное, эффективно действуют.
А мораль сей сказки про роботов-пришельцев такова: как у Луны есть тёмная сторона, так есть обратная, скрытая сторона у каждого поступка и явления. Вторая главная идея: никогда не сдавайся! И этот девиз неплохо взять на вооружение любому земному человеку.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Обратная сторона Луны
Дата публикации: 5 июля 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia