- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Докатились до банкротства?

Автор Администратор дата: 6 июля 2011 @ 13:13 в Новое на сайте, Право | Нет комментариев

О ситуации в этой фирме мы уже не раз писали. И вот 26 мая по делу А05-2601/2011 возбуждена процедура банкротства и утвержден временный управляющий Павел Сологуб. Он займется взысканием долгов с предприятия.
В период руководства бывшего директора Ольги Слободчиковой, а впоследствии директора Константина Цветкова накопилось порядка 30 млн. рублей долгов по налогам и около 15 млн. рублей — долги прочим кредиторам. Прошли суды, возбуждены исполнительные производства.
По мнению основного кредитора ООО Александра Акрытова, все активы успешно переведены в другие компании: ООО «Северная мануфактура» и ООО «Русский швейный концерн». Как сообщил Акрытов, возглавляет этот холдинг генеральный директор управляющей компании Константин Цветков.
Поэтому уже в июне 2011 года в отношении учредителя ООО «Русский швейный концерн» Андрея Слободчикова в Северо-двинском городском суде возбуждено производство по гражданскому делу № 2-2496-11. Судом наложен арест 100% на долю в уставном капитале ООО «Русский швейный концерн» и долю 75% в уставном капитале ООО «Северодвинская швейная фабрика». Судебный пристав арестовал транспортные средства предпринимателя Андрея Слободчикова, в частности «Ладу-Калину» и ЗИЛ-5701. Планируется, что в дальнейшем активы ООО «Русский швейный концерн» будут оценены и проданы в счет долгов учредителей и бывших компаний-должников.
Напомним: ранее ООО «Северодвинская швейная фабрика» было привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения. Инспекция Федеральной налоговой службы по Северодвинску выявила в ООО схему, направленную на уменьшение налоговой базы. Делалось это посредством перераспределения доходов с целью недопущения превышения предельного размера дохода, дающего право на применение упрощенной системы налогообложения. Это было совершено с целью минимизации налоговых платежей, что привело к получению необоснованной налоговой выгоды.
Александр ИВАНОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/06/dokatilis-do-bankrotstva.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.