- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

На борьбу с автохламом

Автор Администратор дата: 6 июля 2011 @ 13:18 в Право | Нет комментариев

Предполагается, что первоначально жители должны сообщать о факте выявления брошенного транспортного средства в организации, на чьей территории оно находится. После чего в десятидневный срок организуется комиссионное обследование выявленного автотранспорта с участием представителей администрации Северодвинска и милиции общественной безопасности УВД по Северодвинску и составляется акт осмотра. На автомобиль прикрепляется предупреждение о возможном перемещении транспортного средства в течение пяти дней с указанием контактных телефонов ответственных организаций, на чьей территории оно находится.
Органы правопорядка в десятидневный срок осуществляют мероприятия по выявлению собственников и направляют в администрацию города информацию о собственниках либо заключение о невозможности установления собственников транспортных средств. При установлении собственника ему в течение трех дней направляется извещение о необходимости вывоза автомобиля или приведения его в надлежащий вид.
В случаях, когда в результате обследования установлено, что транспортное средство брошено собственником, или установить собственника не представляется возможным, администрация Северодвинска обращается в суд с заявлением о признании брошенного транспортного средства бесхозным. И после решения суда бесхозные автомобили переходят в муниципальную собственность и эвакуируются за счет средств местного бюджета на платную охраняемую стоянку до принятия решения об их утилизации.
Подобное положение, когда будет окончательно сформулировано, поступит в горсовет для принятия по нему решения на сессии народными избранниками.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/06/na-borbu-s-avtoxlamom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.