Спортивная орбита


Обзор событий в легкой атлетике, уличном футболе


ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
В Петрозаводске состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по лёгкой атлетике.

Отличными результатами продолжает радовать наш земляк мастер спорта Дмитрий Фалёв. На дистанции 100 м в предварительном забеге Дмитрий пок азал результат 10,72 сек., а в финале промчался ещё быстрее — за 10,57 сек. и стал победителем. При этом показатели скорости попутного ветра были в норме (не должны превышать
2 м/сек.). А это значит, что был зафиксирован новый рекорд Архангельской области по электронному хронометражу. На следующий день Д. Фалёв первенствовал и на дистанции 200 м — 21,11 сек.

УЛИЧНЫЙ ФУТБОЛ
С 9 июля впервые в Северодвинске начнётся экспериментальный турнир по уличному футболу «Уличный круг». Если вам уже есть 15 лет, собирайте команду и скорее подавайте заявку на участие в турнире!

Каждая игра — это три тайма по 20 минут. Играть на поле выходят четыре человека, но в составе команды можно зарегистрировать от пяти до восьми игроков. Участвовать могут футболисты любой квалификации. Возможно участие смешанных команд, имеющих в составе девушек.
9 июля на спортивной площадке у 17-й школы состоятся регистрация и жеребьёвка. Игры намечены на следующие даты: 10, 17,
24, 31 июля, 6, 7 августа. Подробности можно получить по тел.
8-921-48-45-912 и в Интернете на страничке http://vkontakte.ru/grassroot

СПОРТСООРУЖЕНИЯ
Депутаты областного Собрания — председатель областной федерации плавания Андрей Фатеев, заместитель председателя комитета облсобрания по строительству и предпринимательству Алексей Бородин и председатель комитета по молодёжной политике и спорту Александр Дятлов — ознакомились с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Труд» в Архангельске.

Проект осуществляется за счёт федеральных и областных средств под эгидой партии «Единая Россия». Несмотря на то что ассигнования вполне достаточны и поступают вовремя, непосредственно на объекте выяснилось, что работы не ведутся уже более двух месяцев, то есть фактически строительство ФОКа встало. Кроме того, было выявлено множество недоработок и технических недостатков.
— Считаю, что областное министерство строительства плохо организовало строительные работы на объекте, — сказал Александр Дятлов. — Федеральная «Единая Россия» в полном объёме и в срок выполняет все свои финансовые обязательства, весь процесс тормозится на местах. Осенью область посетит В.В. Путин, в частности запланирован его визит на этот партийный объект. По просьбе депутата Госдумы А.Н. Чилингарова я подготовлю и направлю в его адрес письмо с развернутым описанием того, как идёт строительство ФОКа. Такой же документ направлю в адрес губернатора Архангельской области с просьбой взять ситуацию под свой контроль.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 6 июля 2011

Автор(ы): Сергей Коновалов и Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 30
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia