Деревья пора спилить


Много лет назад напротив окон дома жильцами были посажены деревья. Теперь они разрослись, затеняют квартиру, в сильный ветер наклоняются к стеклам. Спросил работницу ЖЭУ, можно ли спилить черемухи, она отвечает, что это зависит от решения отдела экологии. К кому нам обращаться — в мэрию?
В. Крайнов


Читателю отвечает исполняющий обязанности заместителя председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска А.В. ТУФАНОВ:
— С вопросом о ликвидации старовозрастных или аварийных деревьев, расположенных в жилых кварталах, необходимо обращаться в управляющую организацию. А она, в свою очередь, должна согласовать ликвидацию зелёных насаждений с отделом экологии и природопользования администрации Северодвинска, И уж только после этого проводится ликвидация деревьев с обязательными компенсационными посадками.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Деревья пора спилить
Дата публикации: 7 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ, Новое на сайте

 

2 Комментария в “Деревья пора спилить”

  1. Татьяна июля 12, 2011 21:01

    Если жильцы сами посадили эти деревья,то имеют право спилить их,а то при сильном ветре могут побиться стекла в окнах.

  2. Дмитрий июля 14, 2011 16:42

    Мда… Иди к одному, тот сходит к другому, другой - к третьему… Зачем все так усложнять… Неужели нельзя сделать так, чтобы по каким-нибудь вопросам человек мог обратиться в соответствующую инстанцию напрямую, без каких-либо посредников…

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia