Кому новый паспорт


С 1 июля начали выдавать новые паспорта. Чем они отличаются и придется ли менять, если у меня (по возрасту) уже был «бессменный» паспорт?
Р. Иванов


Вот что ответил в «Российской газете» заместитель начальника управления по организации паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС России Константин ЛЕДНЕВ:
— Новый паспорт на самом деле не совсем новый. Он отличается только тем, что на третьей странице под фотографией появятся две строки машиночитаемой записи с основными данными о паспорте и его владельце. Сейчас в этом месте паспорта — чистое поле. Машиночитаемая запись просто позволяет ускорить прохождение некоторых процедур и исключить ошибки. Например, при пересечении границы со странами, с которыми достигнуты соглашения о возможности пересечения границы по внутренним на-циональным документам. Или при оформлении билета на самолет или поезд.
Паспорта с машиночитаемой записью начали выдаваться с 1 июля. Но это не значит, что необходимо срочно идти менять документ. Если подошел срок обмена, а это 14, 20 и 45 лет, вам выдадут новый паспорт с машиночитаемой записью. Если вам уже исполнилось 45, то менять паспорт нет необходимости.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кому новый паспорт
Дата публикации: 7 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia