Не нашли состава преступления


Следственные органы приняли решение о прекращении уголовного дела, возбуждённого год назад в отношении бывшего вице-губернатора Архангельской области Сергея Молчанского по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность), за отсутствием состава преступления.


Речь шла о расходовании 50 миллионов рублей, которые собрали граждане и организации региона на восстановление школы № 5 в столице Южной Осетии Цхинвале. В прошлом году сообщалось о пропаже этих средств. Однако отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провёл судебно-строительные экспертизы, которые подтвердили, что благотворительные денежные средства освоены в полном объёме по целевому назначению, а фактов хищения не обнаружено.
Итак, «якут № 2» в губернаторской команде по этому делу чист перед законом (правда, Молчанский был вынужден уйти с поста заместителя губернатора). Однако, напоминает агентство «Эхо Севера», его фигура стоит за другими резонансными уголовными делами: браконьерскими рубками и строительством базы отдыха для вип-персон в Соянском заказнике; строительством коттеджного вип-посёлка в Бабонегове; делом о взятках Акулова — Беспалого.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не нашли состава преступления
Дата публикации: 7 июля 2011

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia