- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Синдуракшак» положил на лопатки «Металлиста»

Автор Анатолий Попов дата: 7 июля 2011 @ 11:00 в Звездочка | Нет комментариев

В спортивных баталиях на берегу Солзы участвовали пять заводских команд и одна — представителей экипажа ДЭПЛ «Синдуракшак» ВМС Индии. Как и в прошлые выходные, погода благоприятствовала туристам.
После построения, подъёма флагов — эту миссию доверили супруге индийского подводника Кирти Кумар — начались соревнования по волейболу. Первыми «скрестили шпаги» команда цеха 4 «Металлист» и индийские друзья. В обеих дружинах вместе с мужчинами играли женщины. Честь своей команды отстаивала и Кирти Кумар, кстати, впервые в жизни вышедшая на волейбольную площадку. Видно, очаровательная индианка и вселила бойцовский запал в товарищей по команде. Индийские подводники нанесли «Металлисту» сокрушительный удар, одержав над ним уверенную победу в двух играх. По итогам соревнований по волейболу экипаж «Синдуракшака» занял второе место из пяти заводских команд, уступив лишь сильной команде цеха 11 «Электрон».
Далее туристы состязались по другим видам спорта — футболу, полосе препятствий, технике водного туризма, велосипедному туризму, перетягиванию каната. В каждом виде состязаний — свои победители. Например, в перетягивании каната команда цеха 10 «Чайка» уверенно победила команду цеха 9 «Спутник». Зато последняя отличилась высокими показателями в преодолении полосы препятствий и водном туризме.
Как известно, в программу турслёта входят не только спортивные соревнования. Проводятся здесь конкурсы по устройству бивака, приготовлению обедов, выпуску фотогазет. И если устройство биваков, приготовление обедов у всех команд заслуживает практически одинаковой оценки, то в оформлении фотогазеты не было равных «Спутнику». На двух объёмных листах показана вся многогранная жизнь цеха 9: производство, конкурсы профмастерства, досуг, спортивные праздники, юмор и байки.
Итоги завершающего этапа турслета на кубок профсоюзной организации таковы: первое место завоевала команда цеха 9 «Спутник», второе — команда РМС «Кристалл» и третье — команда цеха 11 «Микрон». Победители награждены почётными грамотами профкома, памятными медалями, им вручены ценные подарки. Наши туристы надеются, что индийские друзья и дальше будут принимать участие в спортивных баталиях.
А впереди у заводских туристов слёт «Золотая осень», который пройдёт в августе.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/07/sindurakshak-polozhil-na-lopatki-metallista.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.