- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

По шашлычку?

Автор Администратор дата: 9 июля 2011 @ 13:33 в Новое на сайте, город | Нет комментариев

В самом городе летних заведений семь, ещё пять можно найти на острове Ягры. К слову, долго искать не придется: кафе расположились вереницей вдоль пляжа. Везде вам предложат шашлык или барбекю и прохладительные напитки. Конечно, все кафе отличаются друг от друга, но не ценами. Практически везде 100 граммов свиного шашлычка обойдутся северодвинцам и гостям города в 140 рублей, а за порцию куриных крылышек барбекю придется выложить 80 рублей. Любители пива за пол-литровую бутылочку хмельного напитка оставят от 70 до 110 рублей (в зависимости от сорта), а за такого же объёма бокал разливного попрощаются с суммой в 70—90 целковых. И, как ни странно, на пляже этот напиток окажется немного дешевле, чем в городских кафе. И не забывайте, что везде вас могут оштрафовать на 500 рублей или настойчиво попросят уйти, если вы придёте со своими напитками или продуктами.
Чтобы привлечь посетителей, хозяева сезонных заведений предпринимают самые разные ходы, кто во что горазд. К примеру, кафе возле драматического театра, принадлежащее ООО «Общепит», предоставляет услуги по бесплатному заказу столиков. Со своего места вы сможете полюбоваться единственным в городе фонтаном, меню предоставит немалый выбор стандартных закусок к пиву по приемлемым ценам.
В палатке от «Жар-PIZZA» заказывают и различные пиццы, которые доставляют в течение получаса. Там же по вечерам можно послушать песни северодвинских начинающих артистов без фонограммы. Неподалеку кафе «Таверна», также завлекающее и развлекающее посетителей музыкой. Здесь вас порадуют игрой на музыкальных инструментах и возможностью потанцевать. По словам хозяина заведения, небольшая танцплощадка пользуется у отдыхающих немалой популярностью.
Персонал летних кафе рассказывает, что северодвинцы ходят в такие заведения чаще семьями. Заглядывают и сугубо мужскими компаниями выпить по бокалу пива после работы. И если в городских кафе не могут определить, посетителей какого пола за столиками видят чаще, то на пляже честно отвечают, что такие кафе предпочитают именно мужчины.
Для горожан, не достигших ещё совершеннолетия, кафе предложат большой выбор безалкогольных напитков. Выпить здесь пива таким посетителям не удастся, о чем гласят большие надписи в каждом заведении. Бармены говорят, что обязательно спрашивают паспорт у молодых людей, в возрасте которых не уверены. А в некоторых палатках на пляже утверждают, что молодёжь за пивом к ним вообще не заходит. Надеемся, что это именно так.
Дария ЛЮБИМОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/09/po-shashlychku.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.