- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Журналисты ТВС приостановили работу

Автор Администратор дата: 11 июля 2011 @ 15:56 в Новости, От номера - до номера | Нет комментариев

В понедельник двое журналистов отказались делать сюжеты, однако ещё трое и технические специалисты продолжают работать. Новости пока будут выходить в усеченном варианте.
По сведениям информационного агентства «Беломорканал», прокуратура Северодвинска уже возбудила два административных дела по факту нарушения законодательства о труде и права работников на своевременную и в полном объеме оплату труда. Общая сумма задолженности превышает 500 тысяч рублей. При телекомпании действуют две организации: общество с ограниченной ответственностью «Телевизионно-вещательная студия» и управляющая компания «ТВС». Директором компаний числится Александр Мальцев, в 2009 году приехавший в Северо-двинск из Владивостока. Сейчас он официально на больничном.
Управляющая компания «ТВС» задолжала 278 тысяч 571 рубль восемнадцати работникам. ООО «Телевизионно-вещательная студия» задолжала трем работникам за апрель и двенадцати за май. Сумма долгов 219 тысяч 853 рублей.
Напомним: трудности начались у компании в прошлом году, когда ТВС из-за окончания срока действия договора пришлось уйти с привычного канала РЕН-ТВ на канал «Звезда», который первоначально не был включён в пакет «Ретро» с 12 каналами и принимался не у всех северодвинцев. Сегодня удалось расширить объемы вещания, но приходится преодолевать экономические трудности. По полученной нами информации, у Телевидения Северодвинска есть задолженность и по арендной плате перед гостиничным комплексом «Никольский посад».
В начале года на Телевидении Северодвинска приступила к работе новый финансовый директор Ольга Козикова, которая должна была разработать антикризисные меры по преодолению финансовых проблем. И планы у компании были большие — вернуться на кнопку РЕН-ТВ, а также делать сюжеты для федерального канала «Россия-24»...
Анастасия ЛИСОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/11/zhurnalisty-tvs-priostanovili-rabotu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.