- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Пионеры САФУ

В Северодвинске выдали первые дипломы федерального вуза

Автор Екатерина Курзенева дата: 12 июля 2011 @ 10:28 в Новое на сайте, Образование | 1 комментарий

Юристы, управленцы, учителя, специалисты до-школьного образования, педагоги-психологи — 407 специалистов с высшим образованием (СФ ПГУ) и 200 — со средним (технический колледж). И все они выпускаются как полноправные студенты одного из восьми ведущих федеральных вузов, несмотря на то, что тот же СФ ПГУ окончательно вошёл в состав САФУ совсем недавно.
Впрочем, свою высокую квалификацию за время учёбы ребята подтверждали не раз. Среди выпускников получатели стипендии губернатора, мэра Северо-двинска, именных стипендий Льва Выготского, Фёдора Абрамова и Михаила Ломоносова. В их активе — публикации в журналах различного уровня, победы во всероссийских олимпиадах, спортивные успехи. С дипломом федерального вуза они могут претендовать на удачное трудоустройство.
Заветные свидетельства им вручали в актовом зале бывшего СФ ПГУ, а ныне гуманитарного института САФУ на ул. К. Маркса. Ребят поздравили директор гуманитарного института Мария Балова и директор технического колледжа Сергей Гриб. Первыми получили дипломы из рук ректора САФУ Елены Кудряшовой отличники: 51 с высшим образованием и 19 — со средним.
— В 1989 году, когда филиал Поморского университета только возник, он был гуманитарным институтом. В таком статусе и просуществовал десять лет. И есть глубоко символический смысл в том, что статус этот вернулся, но уже на новом витке, — сказала Елена Владимировна. — Техническим колледжем здесь представлена вторая составляющая университета. Вместе два этих направления — гуманитарное и техногенное гармонично уравновешивают и дополняют друг друга. Ставьте перед собой самые недостижимые цели, благодаря им вы будете продвигаться вперёд. В жизни всё возможно!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/12/pionery-safu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.