- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 12 июля 2011 @ 10:36 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ.
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
На этой неделе команды Премьер-лиги выйдут на поле после продолжительного перерыва. 17 июля состоятся матчи 1/8 Кубка России. А в следующие выходные пройдут матчи 17-го тура. Пока же в центре внимания переходы игроков.
«Зенит» приобрёл защитника сборной Италии Кришито. «Спартак» — опорного полузащитника сборной Голландии де Зеува. В этой стране в минувшем сезоне блистал экс-динамовец форвард Дмитрий Булыкин, который сейчас усилит «Терек». Но есть и потери. ЦСКА потерял японца Хонду, который подался в итальянский «Ювентус», и своего лучшего бомбардира Вагнера, вернувшегося на родину в Бразилию. В состоянии полураспада находится бразильская колония «Спартака». Ушли Алекс и Веллитон.


ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА

В субботу в г. Кировске Мурманской области местный «Апатит» выиграл у петрозаводской «АСТ-Карелии» — 2:1. В трёх матчах кировчане набрали максимум — девять очков.
Две команды имеют по десять очков. Но коряжем-ский «Химик» провёл четыре игры, а «Карелия-Дискавери» — пять. «Северодвинск-КТА» после пяти игр имеет три очка и занимает пятое место из семи. Следующую игру северодвинцы проведут на своём поле с командой СДЮСШОР-2 (Новгород) лишь 21 июля.

КУБОК ОБЛАСТИ
В субботу в полуфинальном матче северодвинский «Беломорец» принимал «Химик» (Коряжма).
Гости — безусловные лидеры футбола Архангельской области. Они победили со счётом 3:0 и вышли в финал.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Спортивная общественность Архангельска отметила 80-летие известного игрока и тренера Георгия Яковлевича Трушева. Он награждён Почётной грамотой губернатора с вручением нагрудного знака.

В 50-е Трушев был одним из ярких форвардов «Водника», становился чемпионом РСФСР. Его тренерская карьера началась в северодвинском «Севере». Больших успехов добился на судейском поприще. Имел всесоюзную категорию, входил в десятку лучших судей СССР.

ПЛАВАНИЕ
Архангелогородка Анна Уварова победила в чемпионате России по плаванию на открытой воде на самой длинной дистанции 16 километров.

Соревнования состоялись в Анапе. Теперь у нашей землячки есть все шансы поехать в составе сборной страны на чемпионат мира в Шанхай.

СПАРТАКИАДА
В неё включились подростки из воспитательной колонии управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области.

В программе около 20 видов спорта. В данном случае спортивные старты — спасение от дурных наклонностей. Не случайно спартакиаду на протяжении нескольких лет поддерживает целевая программа «Молодёжь Поморья».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/12/sportivnaya-orbita-135.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.