Сирень дала побеги


В номере «СР» за 1 июня Валентина Сергеевна Пашкова, проживающая на о. Ягры на ул. Октябрьской, 13, с горечью писала про срубленные в прошлом году сирень и шиповник у своего дома.


Хочется сказать, что, к сожалению, некоторые деревья и кустарники, посаженные жителями, вырастая, приобретают разные формы, иногда неудобные для проживания самих же жильцов, посадивших их своими руками. Затеняют стены домов, окна квартир, местами уменьшают угол обзора для пешеходов, водителей, спецтехники и другого автотранспорта, движущегося по внутриквартальным и городским дорогам. Поэтому такие зеленые насаждения нуждаются в омолаживающей обрезке, формировании кроны.
Управляющая организация СМУП ПЖКО «Ягры» в соответствии с договором, заключенным с собственниками, оказывает услуги по управлению, содержанию и текущему ремонту этого многоквартирного дома. В наши обязанности по содержанию придомовой территории на основании договора управления также входит следить за зелеными насаждениями, то есть выполнять выкос травы, подрезку кустов, омолаживающую обрезку деревьев, спиливание высохших или сильно наклонившихся деревьев, которые представляют угрозу для жизни и здоровья граждан.
На самом деле во дворе дома и вокруг детской площадки обильно растут трава, кусты и деревья. Работниками управляющей компании во дворе дома этой весной посажен куст сирени, а сирень, посаженная Валентиной Сергеевной, в этом году дала свои молодые побеги.
С Валентиной Сергеевной Пашковой мы встретились и обговорили этот случай, принесли извинения за неправильные действия уборщика территории и вместе решили, что осенью посадим возле дома еще куст или дерево. Управляющая организация всячески будет поддерживать инициативу граждан в стремлении облагородить свой двор.
Анатолий ТИХОНОВ, заместитель директора СМУП ПЖКО «Ягры» по работе с подрядными организациями и собственниками

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сирень дала побеги
Дата публикации: 13 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia