Три, четыре, пять — водить тебе опять


В городе десант аниматоров! Узнать их легко по неформальным оранжевым косынкам или большим красным галстукам.


С детьми во дворах играют участники акции «Солнечный двор», стартовавшей 1 июля. Проект проходил и в прошлом году. Но тогда работа была бесплатной: студенты-волонтёры брали напрокат костюмы в драмтеатре и периодически появлялись в одних и тех же дворах. Теперь массовики-затейники — подростки 14—17 лет. И за это они могут получить до 2 500 рублей — отработав 32 часа в месяц.
В проект подростки пришли через биржу труда Молодёжного центра. Среди десятка массовиков половина мальчишек. Это организаторов поначалу смутило: по силам ли? И напрасно: парни справляются на ура!
Для них проводят тренинги по ораторскому искусству, актёр-скому мастерству, на сплочение команды. Одиннадцатиклассник школы № 2 Станислав Крылов прекрасно ладит с ребятнёй. Самому в детстве массовых игр не хватало — теперь организовывает их для других. Играют в «ласточки и соколы», «кошки-мышки», «догони мяч», лавату. Основным участникам от 5 до 12 лет. Любят игры подвижные — энергию вы-плеснуть можно. Радует, когда ребята кочуют вместе с аниматорами из двора во двор.
«Солнечнодворцы» будут играть с ребятнёй пять раз в неделю до конца лета. На этой неделе встречи перенесли на 16 часов. Узнать расписание и пригласить их в свой двор можно по тел. 56-14-77. Время костюмированного праздника по пятницам у стен Молодёжного центра на Первомайской, 13а прежнее — 18 часов. Заходите на чай с баранками!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Три, четыре, пять — водить тебе опять
Дата публикации: 13 июля 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска, Общество, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia