- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Подпольный цех

Автор Администратор дата: 19 июля 2011 @ 14:30 в Общество, Происшествия | Нет комментариев

В ходе обыска на месте было найдено около четырех тысяч дисков с программами, музыкой и фильмами, имеющих признаки нелегальной продукции. Там же оперативники обнаружили абсолютно все оборудование, нужное для осуществления незаконного бизнеса. Среди всего прочего были специальное устройство, футляры и лента для упаковки готовой продукции и уже напечатанные вкладыши для обложек.
Сбывались диски без лицензий через торговые точки одного из северодвинских предпринимателей. Принадлежащие ему отделы находились в таких крупных торговых центрах города, как универмаг «Радуга» и гипермаркет «Южный». Там продукция подпольного цеха на Железнодорожной была представлена в обширнейшем ассортименте — изъято более 25 тысяч дисков всего из трех отделов.
Поражают масштабы поставленного на поток и хорошо отлаженного производства: более 29 тысяч единиц контрафакта на город с населением чуть больше 190 тысяч человек. Получается, что каждый восьмой северодвинец мог приобрести нелегальный диск только из изъятой оперативниками партии. Сколько таких фильмов и компьютерных программ было продано за время существования обнаруженной студии, история пока умалчивает.
Дария ЛЮБИМОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/19/podpolnyj-cex.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.