- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 19 июля 2011 @ 13:59 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ.
КУБОК РОССИИ
В воскресенье состоялись матчи 1/16 финала. На этой стадии все команды Премьер-лиги выезжали в гости к клубам низших дивизионов.
Главная сенсация произошла в Астрахани, где «Волгарь-Газпром» со счётом 1:0 победил обладателя кубка 2011 года столичный ЦСКА. В предыдущем туре астраханцы выбили из розыгрыша финалиста — «Аланию» (Владикавказ). Во Владивостоке команда «Луч-Энергия» в дополнительное время обыграла «Крылья Советов» (Самара) — 1:0. «Торпедо» (Владимир) отправило в нокдаун нальчикский «Спартак» — 3:0. И ещё в двух матчах победу праздновали младшие по званию. Брян-ское «Динамо» победило «Кубань» (Краснодар) — 3:1, а воронежский «Факел» — «Краснодар» — 2:1.
В остальных матчах победили клубы Премьер-лиги. Рекордным оказался счёт в Саранске, где московское «Динамо» выиграло у «Мордовии» — 5:0. «Волга» (Нижний Новгород) победила «Шинник» (Ярославль) — 1:0. «Волга» из Ульяновска уступила махачкалинскому «Анжи» — 0:3. Питерский «Зенит» победил в подмосковных Химках одноимённый клуб — 3:2. Ещё одна команда из Подмосковья — «Истра» — уступила москов-скому «Спартаку» — 0:1. «Нижний Новгород» проиграл «Тереку» (Грозный) — 0:2, «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) — «Томи» (Томск) — 0:1, «Жемчужина-Сочи» — «Ростову» — 1:2, «Металлург-Кузбасс» (Кемерово) — «Амкару» (Пермь) — 0:1, «Енисей» (Красноярск) — столичному «Локомотиву» — 0:2. В Екатеринбурге основное и дополнительное время матча между «Уралом» и «Рубином» закончилось нулевой ничьей. В серии пенальти точнее были казанцы — 6:5.

ЕВРОКУБКИ
Состоялась жеребьёвка игр третьего квалицикационного раунда.
В Лиге чемпионов казанский «Рубин» дважды сыграет с киевским «Динамо». Победитель попадает в основную сетку Лиги чемпионов, проигравший будет вы-ступать в Лиге Европы. За место в Лиге Европы владикавказская «Алания» поспорит с победителем пары «Кечкемет» (Венгрия) — «Актобе» (Казахстан).
Первые матчи состоятся на будущей неделе.

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА
После длительного перерыва команда «Северодвинск-КТА» 21 июля проведёт игру со СДЮСШОР-2 (Новгород).
У северодвинцев после пяти игр три очка. Наша команда занимает в первой группе пятое место среди семи коллективов. А наши соперники очков вовсе не имеют, правда они провели всего два матча. Лидируют «Апатит» (Кировск) и «АСТ-Карелия», у которых по 12 очков. Но заполярные футболисты провели четыре игры, а петрозаводчане уже семь. По десять очков набрали «Химик» (Коряжма; после четырёх игр) и «Карелия-Дискавери» (после шести).

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ
В минувшие выходные крайне неудачный выезд на юг области совершил северодвинский «Беломорец».
Наши земляки проиграли в Коряжме чемпиону области «Химику» с разгромным счётом 0:9, а затем уступили в Вельске «Маяку-Анкому» — 0:1.
Результаты других матчей: «Маяк-Анком» — «Химик» (Архангельск) — 1:0, «Двина» (Новодвинск) — САФУ (Архангельск) — 1:2.

ТУРНИР ПАМЯТИ Д.Г. ПАШАЕВА
Он состоится сегодня, в день рождения легендарного директора Севмаша, Героя Российской Федерации, на стадионе «Север».
Ожидается участие команд из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
В пятницу, 22 июля, в 18.30 на архангельском стадионе «Труд» начнётся игра между хоккеистами клуба «Водник» и футбольным клубом «Рома».
Болельщики смогут увидеть в деле новичков «Водника» — команды Высшей лиги первенства России по хоккею с мячом.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/07/19/sportivnaya-orbita-136.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.